Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс добровольных пожарных формирований на Сызранской ТЭЦ

Конкурс добровольных пожарных формирований на Сызранской ТЭЦ

Энергетика – опасное производство, поэтому к вопросам готовности персонала к возможным чрезвычайным ситуациям на наших предприятиях придается первостепенное значение.
По сложившейся традиции в октябре на Сызранской ТЭЦ проводится конкурс добровольных пожарных формирований (ДПФ) среди команд цехов. На пожарном полигоне под флагом Сызранской ТЭЦ филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» и Самарской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза собирается персонал. Под звуки гимна Филиала «Самарский», поднимая командный дух, проходит торжественное открытие конкурса.
В этом году в соревнованиях приняло участие 5 команд, каждая из которых включала 4 участников. Соревнования проходили в форме эстафеты, состоящей из 4-х этапов по 100 метров каждый. На первом этапе участники команд преодолевали стометровую полосу (гладкий бег), второй этап- преодоление препятствия (мостик), третий этап- преодоление полосы с развертыванием пожарных рукавов и подсоединением их к разветвлению, четвертый этап - с тушением загорания жидкого топлива при помощи огнетушителя. Эстафетной палочкой служил пожарный ствол.
Конкурс позволил закрепить практические знания способов тушения пожаров обслуживающим персоналом станции, повысил боеготовность ДПФ.
Участников конкурса приветствовали группы поддержки. Завершив соревнование, судейская комиссия удалилась на подведение итогов, а все участники и болельщики обсуждали и делились впечатлениями за чашкой чая. По результатам конкурса первое место заняла команда котлотурбинного цеха Сызранской ТЭЦ, второе – участок центральной ремонтной службы (ЦРС), третье – цех АСУТП.
На торжественной церемонии закрытия соревнований команды, занявшие призовые места, были награждены Дипломами, победителю вручен Кубок, а команды, занявшие 4 и 5 место (электрического и химического цехов) – Дипломами участников. На каждом этапе конкурса также был определен победитель. Профком не остался в стороне, организовал чайный стол и сладкие призы победителям и участникам соревнований.

О.В. Карева – председатель ППО Сызранской ТЭЦ

Фотографии к новости: