Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Расширенное заседание Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ОАО «МРСК Урала»

Расширенное заседание Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ОАО «МРСК Урала»

20 февраля 2020 г. на площадке ОАО «МРСК Урала» состоялось расширенное заседание Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ОАО «МРСК Урала» с участием Генерального директора ОАО «МРСК Урала» Сергея Георгиевича Дрегваля, руководителей по персоналу филиалов, председателей профсоюзных организаций структурных подразделений филиалов по вопросу подведения итогов выполнения Коллективного договора ОАО «МРСК Урала» за 2019 год.
Заседание вели сопредседатели Комиссии: директор по персоналу ОАО «МРСК Урала» Владимир Михайлович Матюк и Председатель Совета представителей ППО филиалов ОАО «МРСК Урала» Лев Григорьевич Куминов.                              
Председатели первичных профсоюзных организаций филиалов ОАО «МРСК Урала»: «Свердловэнерго», «Пермэнерго» и «Челябэнерго» приняли активное участие в обсуждении предложений стороны Работодателя и Профсоюзной стороны. В ходе встречи поднимались актуальные вопросы социальной поддержки сотрудников компании, были затронуты темы заработной платы, улучшения условий труда, а также перспективные планы кадровой работы.
Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» С.Г.Дрегваль подробно остановился на каждом блоке вопросов, назвал объективные причины и негативные факторы, которые оказали влияние на финансово-экономический результат работы компании.
Сергей Георгиевич обратился к участникам совещания со словами: «Я хотел бы поблагодарить наших коллег из профсоюзных организаций за откровенный диалог, за те острые темы, которые мы обсудили. Впереди нас ждет весьма непростая работа по разработке проекта нового коллективного договора и финансового обеспечения социальных гарантий. Не все социальные вопросы можно решить одномоментно, но слушать и слышать, а также помогать в рамках существующих финансовых возможностей компании – необходимо».
Обе стороны социального партнерства выразили уверенность в необходимости продолжения подобных встреч для решения актуальных вопросов в интересах работников ОАО «МРСК Урала».