Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Разговор по существу

17 марта т. г. профсоюзный актив Саха (Якутской) республиканской организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» встретился с Юрием Борисовичем Офицеровым, руководителем Профсоюза. Разговор состоялся практически с первой минуты общения - открытый, заинтересованный, эмоциональный.

Председатели первичных профсоюзных организаций задавали вопросы на злободневные темы, например, о том, как обеспечить при формировании тарифов исполнение требований ОТС и коллективных договоров в части величины минимальной тарифной ставки, каким образом урегулировать ситуацию с Госкомцен РС(Я) по расчету тарифов по регулируемым видам деятельности, который два последних года принимает затраты на фонд оплаты труды без роста, как построить работу с молодежью, чтобы заинтересованность профсоюзом не стала меркантильной, что для нашего собеседника наиболее весомое в мотивационной работе, с акцентом на изменение мировоззрения людей…

Иногда общение перерастало в полемику, и снова звучали вопросы! Как решать конфликтные ситуации с работодателем, от чего или от кого зависит профсоюзная грамотность и многое другое. Конечно, проблем сегодняшнего дня, например, таких как в первичке Нерюнгринской ГРЭС, о которой мы тоже сказали, однозначно и сиюминутно не решить. Но, тем не менее, Юрий Борисович нас выслушал, ответил на все вопросы и многое «взял на карандаш», а это значит, наша встреча прошла не зря!

Мы надеемся, что Юрий Борисович увидел насколько профсоюзный актив энергетиков республики активный, беспокойный и переживающий за каждого члена профсоюза!

 

Елена Новоселова, заместитель председателя С(Я) РО ВЭП

 

Фотографии к новости: