Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В сложных условиях пандемии предприятия Мордовии заботятся о безопасности труда и здоровья работников

В сложных условиях пандемии предприятия Мордовии заботятся о безопасности труда и здоровья работников

Сегодня в сложных эпидемиологических условиях предприятие ПАО «Электровыпрямитель» работает в полном режиме. Руководство завода совместно с профсоюзной организацией проводят все профилактические меры для обеспечения карантинного режима:
• работников доставляют на работу и обратно на служебном транспорте бесплатно;
• на всех проходных имеются тепловизоры, во всех подразделениях – электронные термометры;
• все работники обеспечены многоразовыми масками (не менее 3-х комплектов),
• дезинфицирующими средствами; в проходных имеются дезинфицирующие средства для обработки личных автомобилей.

В условиях пандемии COVID-19 ПАО «Электровыпрямитель», как и все предприятия и организации Мордовии, встретит Первомай в глобальной сети интернет.
Достойный труд, единство, солидарность, справедливость – все это в полной мере можно отнести к деятельности ПАО «Электровыпрямитель».
Трудовой коллектив, объединяющий почти 3 тысячи человек, где более 80% – члены профсоюза, достойно встречает Первомай!
Предприятие второй год подряд выходит победителем трудового соперничества среди коллективов отраслевых организаций за достижение наивысших результатов в социально-экономическом развитии Мордовии.
ПАО «Электровыпрямитель» в тесном взаимодействии с профсоюзной организацией наглядно демонстрирует активную внутрикорпоративную социальную политику.
Три года подряд ПАО «Электровыпрямитель» становится победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», а оператор прецизионной фотолитографии цеха № 15 Е.Б. Никашкина удостоена Почетного звания «Лучший по профессии».
По итогам 2019 года коллективный договор ПАО «Электровыпрямитель» занял призовое третье место в смотре - конкурсе «Лучший коллективный договор Общественной Организации «Всероссийский Электропрофсоюз» среди предприятий электротехнической отрасли РФ.
Единым фронтом борются с эпидемией коронавируса представители работодателя и профсоюзная организация филиала ПАО «МРСК-Волги» - «Мордовэнерго». Дополнительно ко всем средствам, приобретенным работодателем, первичная профсоюзная организация приобрела за счет профбюджета более 1200 многоразовых защитных масок, 500 одноразовых перчаток, 800 штук дезинфицирующих средств на общую сумму 180 тысяч рублей.
Все средства были распределены среди работников Саранских, Ковылкинских, Краснослабодских, Комсомольских производственных подразделений и аппарата управления.

МЫ ПОБЕДИМ! СОЛИДАРНОСТЬ СИЛЬНЕЕ ЗАРАЗЫ!


Е.В. Капаева, председатель МРО Всероссийского Электропрофсоюза