Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Молодые энергетики приняли участие в форуме «ПРОФстарт-2020»

Молодые энергетики приняли участие в форуме «ПРОФстарт-2020»

Представители Молодежного объединения «Энергия» с успехом приняли участие в XII Республиканском молодежном профсоюзном образовательном форуме «ПРОФстарт - 2020».

 

Традиционно организатором форума выступила Федерация профсоюзов Республики Саха(Якутия). В этом году мероприятие проходило в онлайн-формате на платформе «ZOOM», все участники были поделены на 10 сборных команд со своими модераторами от Молодежного совета Федерации профсоюзов республики.  Благодаря дистанционному формату в форуме впервые смогли поучаствовать и представители Молодежного совета Западных электрических сетей Якутскэнерго.

Организаторы подготовили насыщенную трехдневную программу, в которую вошли брифинги, семинары, форсайт-сессии, образовательные тренинги и лекции от экспертных лиц, а сформированным командам предстояло подготовить приветственную визитку, разработать командный проект и защитить его. А такие вопросы, как, например : «Принятие какого Закона Государственной Думой Российской Федерации принято считать серьёзной победой ФНПР?» -заставили серьезно углубится в тему правового сопровождения деятельности Профсоюза в целом…

Ребята из Молодежного объединения «Энергия» внесли большой вклад в разработку проектов. Команды в составе которых были энергетики, заняли лидирующие позиции и успешно презентовали свою работу на региональном этапе форума.

Виктория Ханова – инженер группы по работе с потребителями ЗЭС, заместитель председателя Молодежного совета ЗЭС одержала победу в фотоконкурсе, который в этом году был приурочен ко Дню Государственного флага Российской Федерации, и стала обладательницей звания «Мисс ПРОФстарт-2020».

Впечатлениями от форума поделилась инженер отдела собственности ЗЭС, заместитель председателя Молодежного совета ЗЭС Елена Забегина: «В этом форуме я принимала участие впервые. Для себя почерпнула много нового в сфере проектной и информационной деятельности профсоюзной организации. У нашей команды сразу же появились идеи, как можно применить эти знания на практике!»

Мероприятие объединило более 200 молодых специалистов разных профессий из Якутска, Москвы, Новосибирска, Свердловской, Саратовской и Вологодской области. По итогам форума лучшими разработчиками проектов признаны 4 команды – «Щит», «Prof-лидер», «Рожденные побеждать», «Proсвет». Победители получили достойные награды, участникам вручены памятные призы.

 

Муратаева Эльвира, специалист по связям с общественностью ЗЭС ПАО «Якутскэнерго».

Фотографии к новости: