Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ООО «Ватт-Электросбыт» - лучшая социально-ориентированная компания в электроэнергетике в  2020 году

ООО «Ватт-Электросбыт» - лучшая социально-ориентированная компания в электроэнергетике в 2020 году

ООО «Ватт-Электросбыт» наделено статусом гарантирующего поставщика электроэнергии и заключает договоры энергоснабжения с любым обратившимся к нему лицом в отношении точек поставки, находящихся в границах зоны его деятельности. Компания является субъектом оптового и розничного рынка электроэнергии и мощности г. Саранск республики Мордовия. Осуществляет энергоснабжение более 130 тыс. юридических и физических лиц, а также электроснабжение населения.

ООО «Ватт-Электросбыт» приняло участие в конкурсе на «Лучшую социально-ориентированную компанию» в электроэнергетике в 2020 году, проводимом Министерством энергетики РФ.

Специалистами компании был представлен проект и презентация «Эффективность социально-ориентированной компании в энергетике».

По результатам конкурса компания была отмечена специальным знаком «Лучший проект». В представленном конкурсе проекте описана задача «Ватт- Электросбыт», как социально-ориентированной компании для оказания качественных услуг населению и представителям малого и среднего бизнеса.

Для достижения поставленной цели компания предпринимает ряд мер, направленных на цифровизацию системы.

1. Внедрение системы АСКУПЭ для достоверного учета и экономии потребляемой энергии.

В результате внедрения данной системы, произошло снижение потребления электроэнергии на общедомовые нужды в среднем с 15% до 5%. Значительно сократилось количество спорных ситуаций с потребителями, что в конечном итоге позволило снять социальное напряжение, сделать взаимодействие более доверительным и открытым.

2. Внедрение программного комплекса Стек-энерго, позволяющего автоматизировать весь процесс коммерческого учета электроэнергии при расчетах с физическими и юридическими лицами - организация удаленной работы в Личном кабинете потребителей со специалистами компании.

3. Регистрация ООО «Ватт-Электросбыт» в Государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК), обеспечивающей общий сбор и анализ данных для формирования информационного пространства в сфере ТЭК.

4. Переход на прямые договора с потребителями в многоквартирных жилых домах.

5. Дополнительное взаимодействие с населением.

Взаимодействие с населением является важным аспектом работы компании. Ежедневно квалифицированные специалисты готовы оказать консультацию для населения, по различным вопросам электроснабжения, как по телефону, через личный кабинет, так и на непосредственном приёме, а чаще всего с выездом на проблемный участок. Помимо ежедневных должностных обязанностей, компания ежегодно организует ряд социально-ориентированных мероприятий, целью которых является взаимодействие с населением.

6. Социальное партнерство в компании

Одной из основных целей компании является стабилизация социально-трудовых отношений с работниками, усиление социальной защиты и материальной поддержки работников, стремление к цивилизованным методам решения социально-трудовых споров и конфликтов. Все эти цели достигаются только при выстроенной системе социального партнерства, которая регулирует социально-трудовые отношения и согласования интересов наёмных работников и работодателей.

Важнейшими факторами в создании такой системы является наличие первичной профсоюзной организации и коллективного договора, который содержит много дополнительных по сравнению с действующим законодательством социально- бытовых гарантий.

На данный момент, 100% сотрудников компании являются членами первичной профсоюзной организации ООО «Ватт-Электросбыт», входящей в свою очередь в состав Мордовской республиканской организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Все положительные показатели ООО «Ватт-Электросбыт» создаются благодаря грамотному и ответственному взаимодействию. Каждый из сотрудников чувствует персональную ответственность за достижение поставленных задач.

«Ватт-Электросбыт»- большая дружная семья высококвалифицированных и подготовленных специалистов, которые идут вместе в светлое будущее.

 

Председатель Мордов РО ВЭП                                                 Е.В. Капаева

Фотографии к новости: