Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поездка к маламутам

Поездка к маламутам

Как говорится в одной из известных цитат Джона Ричарда Стивенса: «Людям трудно дается счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно... и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и они счастливы, если им это удается». Убедиться в справедливости этого высказывания, без сомнения, удалось персоналу Волжского и Чапаевского производственных отделений филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» во время автобусных семейных поездок, организованных профсоюзными комитетами. Сотрудники с детьми попали в чудесное уютное место, позволяющее в полной мере ощутить непередаваемый дух Севера - «Маламут Клуб». Катание на собачьих упряжках, встреча с колоритным Шаманом Крайнего Севера, активные шумные игры на свежем воздухе, катание на тюбингах и банане, ароматный якутский чай и согревающий глинтвейн с таежными травами и, конечно, знакомство с очаровательными питомцами клуба – северными ездовыми собаками породы «маламуты» и «хаски» оставили самые теплые ощущения в душах и сердцах детей и взрослых. Каждый посетитель смог в полной мере насладиться общением с этими сверхдружелюбными и безумно обаятельными собаками и получить подробную информацию об условиях их содержания и воспитания. День на свежем морозном воздухе пролетел абсолютно незаметно, а незабываемых впечатлений от поездки членам профсоюза хватит надолго!  Ведь собака-это одно из немногих существ на планете, которая умеет любить человека больше, чем любит себя…

 Т.С. Рахманова - заместитель председателя ППО Чапаевских электрических сетей: "2020 год внёс определённые коррективы в план работы любой профсоюзной организации: мы чаще встречались on-line, а большинство совместных выездов и вовсе пришлось отменить: здоровье членов профсоюза превыше всего.  Мы пережили декабрь без корпоративных мероприятий, наши дети не участвовали в новогодних утренниках, организуемых ежегодно профкомом. Именно поэтому 2021 год мы решили начать позитивно: с выезда на базу отдыха «Стрежень» с посещением эко-парка развлечений «Маламут club». Основной задачей профсоюзного комитета было соблюдение эпидемиологических норм в период всего заезда. К участию допускались работники Чапаевского ПО и члены их семей, не имеющие признаков респираторных заболеваний. Всю поездку на посту с нами была медсестра Чапаевского ПО Илькина И.Ю., готовая в любую минуту прийти на помощь. В закрытых помещениях общего доступа, в автобусах все участники мероприятия находились в масках.

Почувствовать и насладиться свежим лесным воздухом нам удалось на маламутовой поляне эко-парка развлечений. Этот клуб был организован почти 16 лет назад, для того, чтобы каждый посетитель смог ощутить дух Севера, ведь собачьи упряжки когда-то были единственным доступным способом передвижения в северных регионах. Взрослые веселились наравне с детьми: каждый мог прокатиться на собачьей упряжке, поиграть в питомнике с собаками, съехать с горы на тюбинге или, уцепившись крепко за ручки надувного «банана», промчаться мимо любимых коллег за снегоходом! Вечером на торжественном банкете организаторы мероприятия услышали немало слов благодарности от членов ППО ЧЭС за чудесные выходные, проведенные в кругу самых близких людей: членов семей, друзей, коллег по работе".

 

Информация и фото предоставлены ППО Волжского и Чапаевского производственных отделений филиала ПАО «Россети Волга»-«Самарские распределительные сети».

Фотографии к новости: