Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МЕГА событие в Шахматном клубе Казанского энергетического колледжа

МЕГА событие в Шахматном клубе Казанского энергетического колледжа

Впервые после долгого перерыва на территории Казанского энергетического колледжа прошел Турнир по шахматам, целью которого являлись популяризация шахмат среди студентов колледжа, как одного из интеллектуальных видов спорта и выявление сильнейших игроков для участия в городских и/или республиканских соревнованиях по шахматам.

Турнир был организован при участии профсоюзного комитета Казанского энергетического колледжа и проводился в 2 этапа: 10 апреля с 12:00 до 14:00 часов 20 сильнейших шахматистов нашего колледжа упорно бились за возможность попасть в финал. Отборочный тур проходил онлайн на платформе lichess.org в шахматном клубе ГАПОУ «Казанский энергетический колледж». И только первая десятка отборочного тура прошли в финальный очный этап, который состоялся 15 апреля. Редкое в наши дни очное соревнование продолжалось пять туров и собрало исключительно сильный состав участников. Турнир вызвал огромный интерес у соскучившихся по классическим шахматам болельщиков.

За соблюдением всех шахматных правил наблюдали строгие судьи: Антоненко Татьяна Александровна (руководитель шахматного кружка), Трунова Светлана Александровна и Мартынов Валерий Васильевич.

Праздничное открытие турнира и церемонию награждения победителей и призеров провели помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Шамсутдинов Раиль Рафаэлевич и председатель первичной профсоюзной организации «Казанский энергетический колледж» Электропрофсоюза РТ ВЭП, заместитель директора по воспитательной работе Гизатуллина Лейсан Харисовна.

Итак, подведем итоги:

1 место - Ахмедзянов Айнур гр.28-02, 3 курс

2 место - Хайруллин Линар, гр. 19-01, 2 курс

3 место - Волков Тимур, гр. 28-02, 3 курс

Победители были награждены дипломами, медалями с призовым местом и денежным вознаграждением, финалисты отборочного тура получили грамоты, а участники отборочного тура – сертификаты.

Благодарим всех за участие и желаем успехов в следующих турнирах, которые непременно должны стать традиционными в нашем колледже!


Татьяна Антоненко,

Казанский энергетический колледж

 

Фотографии к новости: