Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
На работу – с радостью, а с работы – с гордостью!

На работу – с радостью, а с работы – с гордостью!

Под таким девизом в восточном филиале «Россети Московский регион» прошел день 22 апреля 2021 года. Трудовой коллектив Восточных электрических сетей присоединился к Всероссийскому субботнику и принял активное участие в мероприятиях по уборке, благоустройству объектов и озеленению территорий предприятий и городов восточного Подмосковья.

Под музыку, с песнями, в приподнятом настроении вышли на уборку своих территорий энергетики 11 районов электрических сетей ВЭС – всего около 250 человек, которые традиционно благоустраивали и очищали от мусора территории баз районов электрических сетей и прилегающие к ним городские улицы. Учитывая то, что в апреле прошлого года субботник по понятным причинам провести не удалось, в нынешнем году он имел массовый характер. Энергетики привели в порядок фасады зданий, покрасили стволы деревьев, а также ограждения и бордюры, отреставрировали лавочки, пересадили деревья и кустарники, разбили клумбы.

Особое внимание было уделено обновлению и благоустройству памятников погибшим в годы войны энергетикам, установленным на территориях производственных баз.

Так, в Ногинске специалисты ВЭС оштукатурили и покрасили поверхности обелиска погибшим воинам – энергетикам Ногинских электрических сетей. В Коломне обновили памятник первым энергетикам Коломенских электрических сетей и мемориальные доски (одна из них посвящена памяти энергетиков Коломенских электрических сетей, погибших в годы Великой Отечественной войны, на другой увековечено имя работника Коломенских электрических сетей Алексея Яковлевича Вилкова – полного кавалера ордена Славы), а также благоустроили клумбы подле мемориалов. В Шатуре сотрудники ВЭС привели в порядок памятник погибшим в годы войны энергетикам Шатурских электрических сетей и прилегающую к нему территорию.

Кроме того, в Ногинске, на территории базы Восточных электрических сетей еще в прошлом году был реконструирован парк Памяти ветеранов-энергетиков, где традиционно проводятся митинги и встречи с ветеранами в канун 9 Мая. А в рамках нынешнего субботника рядом появилась аллея Победы. Энергетики ВЭС с помощью сотрудников питомника «Лукоморье» высадили на аллее семь саженцев голубых елей. Это стало логическим завершением образа парка, откуда началась столетняя история Восточных электрических сетей и откуда в далеком 1941-ом энергетики уходили добровольцами на фронт.

Как отметила председатель первичной профсоюзной организации Восточных электрических сетей Маргарита Халидова, персонал филиала и члены профсоюза всегда принимают активное участие в субботнике:

– Это не только вклад каждого в то, чтобы сделать мир чище, но и средство поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива. Особенно приятно, что молодёжь не воспринимает субботник как анахронизм, а активно поддерживает эту акцию. Кроме того, субботники и профсоюзы роднит главное – люди добровольно объединяются для достижения общей благой цели, и это тоже повод для гордости. Как говорится в старинной русской пословице: «На работу – с радостью, а с работы – с гордостью»!

 

Светлана Водолазова, член профсоюза ВЭС МОМ и МО ВЭП

ведущий эксперт управления пресс-службы и информации

«Россети Московский регион»

 

 

Фотографии к новости: