Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Профком северных электрических сетей организовал для «Заботы» экскурсию в гончарную студию

Профком северных электрических сетей организовал для «Заботы» экскурсию в гончарную студию

Профком Северных электрических сетей – филиала ПАО «Россети Московский регион» организовал для двенадцати воспитанников детского социально-реабилитационного центра «Забота» (городской округ. Королев) экскурсию в гончарную студию – школу.

К гончарному кругу ребят подвел Андрей Ярополов, директор школы, известный в Королеве мастер гончарного дела. Он рассказал, а потом показал, как подбирать глину, как месить, работать с ней, а потом на глазах зачарованных происходящим детишек изготовил кувшин. Наградой ему были аплодисменты воспитанников «Заботы».

После этого ребят не пришлось уговаривать попробовать свои силы в гончарном деле. Измазавшись с головы до пят в глине, каждый из них изготовил первое в своей жизни гончарное изделие. Ребятам помогали не только преподаватели школы, но и председатель профкома Северных электрических сетей Марина Волкова.

Свои изделия, после того, как они прошли обжиг, ребята получили через неделю. Вот так в школу - студию пришли дети, а ушли начинающие гончары, познавшие радость творчества.

Справочно. Детский социально-реабилитационный центр «Забота» учрежден в Королеве в 1997 году. На реабилитации здесь попеременно находятся 18 детей в возрасте от 5 до 18 лет из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

По инициативе профкома Северные электрические сети взяли шефство над «Заботой». Энергетики участвуют в волонтерских акциях, профком закупает на собранные денежные средства детям спортивную одежду и все необходимое для уроков труда и реабилитации ребят.

 

Волкова Марина Николаевна – председатель ППО Северных электрических сетей МОМ и МО ВЭП

Фотографии к новости: