Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Участники акции «Лес Победы» из северного филиала ПАО «Россети Московский регион» высадили 5000 сеянцев сосны

Участники акции «Лес Победы» из северного филиала ПАО «Россети Московский регион» высадили 5000 сеянцев сосны

60 энергетиков северного филиала ПАО «Россети Московский регион» совместно с ППО Северных электрических сетей МОМ и МО ВЭП приняли участие в качестве волонтёров в акции «Лес Победы». На территории Учинского участкового лесничества Мытищинского района Московской области, недалеко от деревни Ульянково на площади два гектара они высадили 5000 сеянцев сосны.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. За 8 лет участия в этой акции энергетики северного филиала высадили в зоне своей ответственности около 100 000 сеянцев сосны на общей площади около 15 гектаров.

Представители лесничества неизменно отмечают высокое качество посадочных работ, которые проводят энергетики. Вот и на этот раз старший участковый лесничий Учинского лесничества Владимир Никитин подчеркнул, что свою работу волонтеры выполнили отлично.

Примечательно, что к участию в акции некоторые сотрудники привлекли и своих детей. Как, например, специалист отдела недвижимости и землепользования Татьяна Катаева, высаживавшая сеянцы вместе со своей дочерью-школьницей Дарьей. Участие в акции, отметила Татьяна, это не просто облагораживание территории, что не мало важно, но и дань памяти фронтовикам, которые есть в каждой семье. А в Книге Памяти Северных электрических сетей – фамилии более 300 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Участников акции, после выполнения работ, ждала вкусная гречневая каша. Полевую кухню, по традиции, организовал Профком первичной профсоюзной организации Северных электрических сетей МОМ и МО ВЭП.

Эта добрая традиция объединяет коллектив, делает его сплоченнее, ведь только вместе мы можем делать по-настоящему большие дела.

 

 

Волкова Марина Николаевна - Председатель ППО Северных электрических сетей

                                                     МОМ и МО ВЭП

 

Халидова Елена Алексеевна -   Ведущий специалист организационно-информационного отдела, вопросам спорта, культуры, делам молодёжи

                                                    МОМ и МО ВЭП

 

 

Фотографии к новости: