Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Краевой конкурс профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей».

Краевой конкурс профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей».

В Краснодаре прошел краевой конкурс профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей». Его организатором выступило Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.
За звание лучшего по профессии в течение 26-27 мая боролись команды компаний «Россети Кубань» (бригада Тихорецких и Краснодарских электрических сетей), «НЭСК-электросети» (бригада Геленджикэлектросеть) и «Энергосервис Кубани».
В церемонии торжественного открытия ежегодного конкурса приняли участие заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Галина Витковская, председатель Краснодарской краевой организации общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Марина Черкашина, начальник управления труда краевого министерства труда и соцразвития Наталья Худжинова, главный судья соревнований Игорь Чемерис, заместитель генерального директора по техническим вопросам – Главный инженер компании «Россети Кубань» Алексей Мишанин, представители компаний-участниц.
В рамках соревновательной программы энергетики прошли восемь этапов и продемонстрировали свое профессиональное мастерство, как в знании теории, так и практики.
Конкурс традиционно проходил на площадке корпоративного энергетического института компании «Россети Кубань», который имеет необходимую техническую базу, учебный полигон и оборудование для проведения профсоревнований.
По итогам конкурса победителем стала команда компании «Россети Кубань». Второе и третье места разделили команды «Энергосервис Кубани» и «НЭСК-электросети» соответственно.

В номинации «Лучший электромонтер» победителем признан также сотрудник «Россети Кубань» Игорь Чугай, электромонтер по эксплуатации  распределительных сетей 5 группы Белоглинского сетевого участка Белоглинского РЭС Тихорецких электрических сетей.

Специальный приз был учрежден и вручен от имени Краснодарской краевой организации ВЭП единственной женщине – участнице соревнований, руководителю команды «НЭСК-электросети», главному инженеру филиала АО «НЭСК-электросети» «Геленджиклектросеть», а также ее первому председателю ППО Цириповой Людмиле, которая в это день отметила свой день рождения!

Подводя итоги конкурса, главный судья соревнований - Начальник отдела информационного сопровождения и формирования политики области энергоэффективности краевого министерства ТЭК и ЖКХ Игорь Чемерис, поблагодарил участников за интересную, профессиональную соревновательную борьбу и отметил сложившуюся традицию ежегодного проведения данного мероприятия, которая будет поддержана в дальнейшем.


М.Н.Черкашина

Фотографии к новости: