Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Спортивный праздник футбола для энергетиков Архангельской области

Спортивный праздник футбола для энергетиков Архангельской области

ФУТБОЛ – самая популярная игра в мире, а для энергетиков – это еще и возможность отвлечься от трудовых будней, возможность ощущать поддержку в команде коллег-единомышленников, вдохновиться успешной командной игрой и вести здоровый образ жизни. Областной комитет способствует популяризации мини-футбола в трудовых коллективах энергетиков Архангельска и области, привлекая работников к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропагандируя здоровый образа жизни.

Выявление сильнейших футбольных команд состоялось 29 мая на стадионе «ТРУД» г. Архангельска, в ходе проведения областных соревнований по мини-футболу среди команд энергетиков Архангельской области. В мероприятии приняли участи семь команд: Архангельской ТЭЦ, Аппарата управления «Архэнерго», Северодвинской ТЭЦ-1, Вельских, Плесецких и Котласских электросетей, а также команда «Архангельские котельные».

За кубок Областного комитета боролись энергетики из Котласа, Вельска, Плесецка, Архангельска и Северодвинска. Организатором соревнований выступила Архангельская областная организация Всероссийского Электропрофсоюза.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовала председатель АрхОО ВЭП Ольга Пермиловская, она поблагодарила председателей первичных профсоюзных организаций, спортивных профсоюзных организаторов и участников за совместное проведение спортивного праздника футбола для энергетиков Архангельской области.   Она отметила, что после длительного вынужденного перерыва энергетикам представилась возможность защищать честь своих трудовых коллективов. Председатель АрхОО ВЭП пожелала успешного проведения соревнований, хорошего настроения, голубого неба, яркого солнышка и тепла в душе!   

На открытии соревнований традиционно звучал гимн Всероссийского Электропрофсоюза, а право поднять флаг Электропрофсоюза удостоилась команда Вельских электрических сетей, победители соревнований по футболу в 2019 году.

Андрей Чебаевский, главный судья соревнований, приветствуя участников рассказал:

«Жеребьёвка была проведена на заседании судейской коллегии, в результате которой команды разделены на 2 группы по 3 и 4 команды соответственно. Игры в группах проводятся по круговой системе. Время игры: 2 тайма по 15 минут с перерывом 3 минуты, на поле играют 4 игрока и вратарь. Играем мячом №4 для мини-футбола».

 

В первой группе играли Плесецкие электрические сети, Северодвинская ТЭЦ-1, Архангельская ТЭЦ и «Архангельские котельные». Все игры были очень динамичными, но самые напряжённые матчи состоялись между Северодвинской ТЭЦ и «Архангельскими котельными», счет 6-5 в пользу Северодвинцев.

Во второй группе играли Вельские электрические сети – золотые призеры соревнований по мини-футболу 2019 года, Котласские электросети и Аппарат управления Архангельского филиала. Матч между энергетиками из Котласа и Вельска закончился победой вторых со счетом 11-0.

Аппарат управления сыграл ничью с Котласскими электросетями 2-2.

В играх за призовые места борьба развернулась самая активная, эмоциональная и зрелищная.

Победу в турнире одержала команда Плесецких электрических сетей, серебряные медали — у Вельских электросетей, на третьем месте футболисты Архангельской ТЭЦ. Четвёртыми соревнование завершили футболисты аппарата управления «Архэнерго», на пятом месте — команда Котласских электрических сетей, на шестом — Северодвинская ТЭЦ-1, футболисты «Архангельских котельных» замкнули турнирную таблицу.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждены памятными кубками и дипломами, а игроки команд медалями Областного комитета «Электропрофсоюз».

«Тяжело играть в данных условиях, самое главное собрали команду, которая постоянно участвует в соревнованиях и более-менее сыграна, есть новые игроки, считаю, что сегодня выступили достойно! - поделился своими впечатлениями Александр Лупандин, капитан команды Архангельской ТЭЦ. – Последний раз в апреле 2021 мы участвовали в турнире ПАО «ТГК-2» в г. Костроме и заняли второе место, сегодня мы третьи и очень довольны результатом! (прим. ред. в 2019 году команда Архангельской ТЭЦ занимала 9 строчку турнирной таблицы в соревнованиях по мини-футболу среди команд энергетиков Архангельской области)»

Ржанников Максим, спорторганизатор ППО Вельских электрических сетей сказал:

«Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в этом году я ждал проведение всех видов соревнований, входящих в Областную спартакиаду «Электропрофсоюз» для всех предприятий энергетики Архангельской области. Я очень надеюсь, что в 2021г. соревнования по остальным видам спорта тоже состоятся и кол-во команд-участников будет такое же, как и до пандемии! Очень жаль, что только 7 команд участвовало в соревнованиях по мини-футболу, ведь эти мероприятия помогают людям отвлечься от рабочих моментов, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, эмоционально зарядиться. Спасибо всем участникам, что нашли время и возможность посетить эти соревнования и огромная благодарность моей команде из ПО «Вельские электрические сети».

Участники поблагодарили организаторов соревнований за предоставленную возможность встретиться на футбольной арене стадиона «ТРУД» и быть причастными к этому красивому, зрелищному и всеми любимому виду спорта.

Областной комитет выражает признательность участникам, спорторганизаторам и председателям ППО за поддержку, слаженную работу при проведении соревнований, за регулярный тренировочный процесс и волю к победе!

 

Селезнева Анна, профсоюзный корреспондент

Архангельской организации ВЭП

 

Фотографии к новости: