Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В соответствии с планом работы ВЭП

В соответствии с планом работы ВЭП

Со 2 по 6 августа текущего года в городе Великий Новгород в соответствии с планом работы ВЭП прошел семинар для профсоюзного актива Северо-Западного федерального округа.

В семинаре приняли участие 28 представителей от пяти территориальных организаций: Архангельской, Новгородской, Псковской областных, Карельской республиканской и Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегиональной организации.

В первый день перед участниками семинара выступил Председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Федосов В.Г. с информацией о деятельности Федерации.

Познавательной была лекция заведующей юридическим отделом Федерации Коломоец О.И. Ольга Ивановна не только подробно и на примерах рассказала о применении трудового законодательства, но и ответила на возникшие у участников вопросы.

Во второй день Представитель по СЗФО В.Н Марьяндышев ознакомил участников с изменениями в Уставе ВЭП, которые были приняты на VIII Съезде Профсоюза. Учитывая, что среди участников были те, кто раньше не принимал участие в совместных мероприятиях, было выделено время для знакомства, при котором каждый участник рассказал о себе и своей работе. Это помогло наладить хороший контакт для совместной работы на семинаре.

В заключительный третий день в рамках круглого стола перед участниками семинара выступил председатель Вологодской областной организации ВЭП Семенов А.А.

Учитывая, что Андрей Алексеевич не смог принять участия в семинаре непосредственно в Новгороде, с ним была установлена видеосвязь.

А.А. Семенов рассказал о том, какие предложения поступили от территориальных организаций в проект ОТС и то, с чем профсоюзная сторона вышла на переговоры по ОТС со стороной работодателя. Так же участники семинара рассказали о существующих в работе проблемах и поделились путями их решений.

Программа семинара, подготовленная председателем Новгородской областной организации Кудрявцевой Г.А., предусматривала и знакомство с достопримечательностями Великого Новгорода - города с историей которого связана история Руси.

При завершении семинара участники высказали слова благодарности за полученную информацию и впечатления

.

В.Н. Марьяндышев, Представитель ЦК ВЭП в СЗФО

Фотографии к новости: