Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Турслёт собирает коллег!

Турслёт собирает коллег!

В День физкультурника на берегу реки Тойма в районе села Мальцево молодёжь Набережночелнинской ТЭЦ традиционно собралась на двухдневном турслёте.

В этом году слёт «Энергетик» посвятили 50-летию Набережночелнинской ТЭЦ и 90-летию Татэнерго. Побороться за победу, испытать себя и отдохнуть в живописном месте собрались 8 команд структурных подразделений станции. Двухдневная программа слёта началась с торжественного построения и напутственных слов заместителя директора по общефункциональным и социальным вопросам Анатолия Артемьева. В приветствии участников слёта прозвучали пожелания удачи, побед сильнейшим и отличного отдыха после соревнований.

Учитывая непростые современные жизненные реалии, был проведён инструктаж не только по соблюдению мер техники безопасности на спортивных этапах, но и строгих противоэпидемиологических условий и противопожарной безопасности. Надо отметить, что на сегодняшний день вакцинировано 82% работника станции.

Командам предстояло показать высокую физическую подготовку на «Турполосе» и умение ориентироваться на незнакомой местности в «Энергокроссе». В этот же день оценивались различные конкурсы - кулинарный «Трапеза», конкурс визиток «Занавес» и песен у костра под названием «У огонька».

Второй день начался с зарядки, после завтрака состоялся «заплыв» на катамаранах. И, долгожданное подведение итогов, где участников и победителей поздравили и наградили почетные гости мероприятия Марина Хрушкова, главный бухгалтер станции и Рамиль Гильфанов, заместитель директора МЦ «Заман». Он отметил, что неудивительно, как сборная туристическая команда Набережночелнинской ТЭЦ ежегодно завоевывает первые места на республиканском и городском турслётах.

Призеры слета:

1 место – команда Турбинного цеха,

2 место – команда Котельного цеха,

3 место – команда Управления.

Проведение турслёта предполагает сплочённую грамотную работу организаторов и судейской команды. Вот уже несколько лет подряд мы сотрудничаем с челнинским туристическим клубом «Три туриста», которые и в этот раз были профессиональны и доброжелательны на всех этапах слёта, своевременно подсказывали и помогали новичкам.

При подготовке к мероприятию провели большую работу молодёжный актив в составе: Дмитрий Першин, Рената Хабибуллина, Радик Ахметзянов, Рустем Хасанов, Руслан Багурин, а также молодёжные лидеры цехов, предцехкомы и руководители структурных подразделений. Спасибо всем за слаженную работу, которая позволила провести на высоком уровне праздник спорта, творчества и общения друзей.

От имени молодёжи благодарим руководство и профсоюзную организацию станции за поддержку и финансовую помощь в реализации молодёжных проектов.

После сворачивания палаточного городка и уборки территории, команды разъехались уставшие, но довольные. Очередной слёт «Энергетик» позволил участникам преумножить знания, опыт и сноровку. И, что бесспорно, все получили много позитива и положительных эмоций для дальнейшего плодотворного труда.

 

Милауша Гильмиярова,
Набережночелнинкая ТЭЦ Республики Татарстан

Фотографии к новости: