Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Иркутская областная организация ВЭП торжественно отметила свой 60-летний юбилей со дня создания

Иркутская областная организация ВЭП торжественно отметила свой 60-летний юбилей со дня создания

На базе отдыха «Энергетик» в пос. Мурино прошли торжественные мероприятия в честь 60-летия Иркутской областной организации ВЭП, которая была создана 23 марта 1961 года. В марте в связи с ограничением деятельности и запретом на проведение массовых очных мероприятий из-за пандемии коронавирусной инфекции торжество пришлось отложить.

В июне торжественные мероприятия, приуроченные к плановому III Пленуму обкома и традиционному семинару-тренингу для участников III Пленума ИРКОО ВЭП и членов обкома, председателей ППО ИРКОО ВЭП и ветеранов «Электропрофсоюза», приглашенных на торжество, успешно состоялись.    

На торжественном заседании ИРКОО ВЭП, посвященном 60-летнему юбилею со дня создания областной организации ВЭП всем присутствующим подарили на память праздничный буклет о деятельности ИРКОО ВЭП и памятные сувениры,     профсоюзным работникам, профактиву, ППО-юбилярам, победителям конкурсов ЦК ВЭП и ИРКОО ВЭП по итогам за 2020 год и победителям юбилейных конкурсов ИРКОО ВЭП в честь 60-летия со дня создания обкома были вручены награды ВЭП, ИРКОО ВЭП, Иркутского Профобъединения.

17 июня 2021 года состоялся концерт с приглашением для выступления участников лучших творческих номеров Смотра художественной самодеятельности под девизом «60 лет на защите прав энергетиков». Победители готовились, репетировали и достойно выступили под руководством Епифанцевой Татьяны, ведущего экономиста ФЭО ООО «Иркутская Энергосбытовая компания».

С поздравлениями на нашу импровизированную сцену вышли три председателя первичных профсоюзных организаций: Чупров Александр Владимирович – председатель ППО ОГУЭП «Облкоммунэнерго», Харитонова Валентина Михайловна – председатель ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания» и Семенова Любовь Анатольевна – председатель ППО ООО «Иркутская Энергосбытовая компания». Пожелали нашему профсоюзу процветания, долгих лет активной творческой деятельности и вручили подарок.

Под звуки фанфар и громкие аплодисменты открыла концерт Марина Кошелева, председатель ППО ООО «БМУ Гидроэлектромонтаж» с прочтения стихотворения собственного сочинения «Поздравление с Юбилеем». Пожелав профсоюзу здоровья, терпенья, быть сильными духом и не сдаваться, Марина Аркадьевна получила из рук председателя ИРКОО ВЭП Майданова Е.М. Памятный Диплом II степени.

Продолжила концерт Светлана Абсаликова – электрослесарь цеха по ремонту оборудования Братской ГЭС песнями «Главное, ребята, верить в профсоюз!» и «Дорогою добра» на стихи нашего члена профсоюза – Юлии Мараховской (работает электромонтером по испытаниям и измерениям ВВЛ Братского участка ООО ИЦ «Иркутскэнерго»). Светлане Михайловне вручен Памятный Диплом II степени.

Автор-исполнитель своих песен Александр Болдырев, энергодиспетчер Слюдянского РЭС филиала Иркутские электрические сети ОГУЭП «Облкоммунэнерго» исполнил под гитару песни «Город Иркутск зажигает огни» и «Бессмертный полк» и получил от председателя ИРКОО ВЭП Памятный диплом I степени.

Семья Андрея Сугоняко, начальника отдела маркетинга ООО «Иркутская Энергосбытовая компания» с членами семьи: супругой Юлией, дочерьми Натальей и Катей продолжили военную тематику концерта и совместно исполнили стихотворение собственного сочинения «Воздадим героям славу», за что заслуженно получили Памятный Диплом II степени.

Семья Андрея Сугоняко покорила нас не только своим исполнением стихотворения, но и семейным танцем, где все члены семьи синхронно танцевали под разные направления музыки не только на сцене, но и подключив через проектор запись выступления сына. Бесспорно, их танец высоко оценили жюри и зрители, и вручили Памятный кубок с Диплом I степени.

Песни «Улыбайся» и «Сибиряки» с лучезарной улыбкой были исполнены Светланой Разумовой, инженером ОКСа Усть-Илимской ТЭЦ. Светлана награждена Памятным Дипломом II степени.

Юлия Труфанова, слесарь по обслуживанию тепловых сетей ТЭЦ-11, исполнила жизнерадостную песню «Надо жить и наслаждаться» под видеоклип о профсоюзной жизни станции. Юлии вручен Памятный кубок и Диплом I степени.

А продолжил наш концерт в безумно красивых костюмах танцевальный коллектив «Тандем» с Усть-Илимской ТЭЦ. 5 девушек: Анастасия Захарова, Татьяна Лямина, Юлия Николаева, Наталья Миронова, Екатерина Козлова и единственный молодой человек Сергей Новиков исполнили умиротворяющий и потрясающе красивый номер «Малахитовые красавицы» и очень динамичный танец «В гостях у Лешего». Их танцы завоевали 1 место, за что и был вручен Памятный кубок и Диплом I степени.

Завершила концерт Татьяна Епифанцева ярким сильным произведением – песней «Самое главное» (музыка Виктора Темнова, слова Вениамина Бутенко). Евгений Михайлович Майданов поблагодарив Татьяну за неоценимую помощь в организации концерта и за исполнение песни, вручил ей Памятный кубок и Диплом I степени.

Между номерами Татьяна зачитывала стихотворения поэтов-любителей – наших членов профсоюза, которые были написаны к разным юбилейным датам профсоюза.

Также зрителям в ходе концерта был представлен видеоклип ППО ОГУЭП «Облкоммунэнерго» о профсоюзной деятельности на попурри песен собственного сочинения. Дипломы II степени вручены авторам – членам Молодежного совета ППО ОГУЭП «Облкоммунэнерго» на XIV Молодежном форуме ИРКОО ВЭП 14 июня 2021 г.

Украсил праздничную программу восточный танец в видеорежиме участницы смотра художественной самодеятельности Евгении Кукушкиной, делопроизводителя ООО «БЭК-ремонт», которая не смогла принять участие в концерте, ей передан Памятный диплом II степени через председателя профсоюзной организации.

Благодаря неравнодушию каждого из артистов, их дружелюбию, отзывчивости и их талантам состоялся наш праздничный концерт в честь 60-летия Иркутской областной организации ВЭП, который тепло приняли наши приглашенные ветераны «Электропрофсоюза», члены обкома, председатели профорганизаций и достойно оценил наш профсоюз.

Поистине торжественным   заключительным аккордом праздничного   концерта стал хор в составе самодеятельных артистов и всех присутствующих в зале участников торжественных мероприятий, которые все вместе исполнили песню «ЛЭП-500-не простая линия». Это прозвучало, как Гимн сибирским энергетикам, и, несомненно, надолго запомнится всем участникам торжественных мероприятий в честь 60-летия ИРКОО ВЭП.

Ну, и как всегда, на память – общее фото участников торжественного заседания!

     

Вот как отзывается о профсоюзном празднике участница и ведущая концерта Татьяна Епифанцева:

«Проведенные на пленуме дни были очень насыщенные: интересная учеба, потрясающая природа Байкала, подготовка и проведение концерта победителей смотра художественной самодеятельности. Здорово, что люди все открытые и дружелюбные, организаторам Пленума отдельное спасибо – их поддержка была всегда вовремя и на 100%. Концерт прошел, что называется, с большим успехом, все участники показали свои таланты и были по достоинству оценены зрителями: звучали песни, стихи, были танцевальные номера, видеоклипы, полтора часа пролетели незаметно! Так что есть смысл в дальнейшем проведении подобных мероприятий, главное – и исполнители, и зрители показали свое неравнодушие к профсоюзной жизни, свою активную жизненную позицию.

Также спасибо организаторам и сотрудникам турбазы «Энергетик» за предложенный досуг – тут тебе и баня, и дискотеки, и спортивные площадки. А мне лично довелось еще провести занятие по смехойоге, и я благодарю всех его участников за позитивную обратную связь. Так держать, профсоюз!».

Больше фото и видео можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/V9rE/YrmQrtZMf

Ирина Фрик, специалист по организационной работе ИРКОО ВЭП, член Оргкомитета

Фотографии к новости: