Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Экологическая акция проекта «360»

Экологическая акция проекта «360»

4 сентября 2021 прошла ежегодная экологическая акция проекта «360» в 6 городах России (Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Дивногорск, Миасс, Нижний Новгород). Ежегодная акция «360» организована в соответствии с основными задачами по оздоровлению условий жизни человека и природоохранной деятельности, а также потребностями, которые диктует реальная экологическая обстановка в стране.

По итогам акции «360» собрали около 15 «КамАЗов» мусора, отправили на переработку 1 267 кг стекла, более 197 кг металла, 736 кг пластика, посадили 722 саженца различных кустарников и деревьев, установили 5 информационных стендов, обустроили 1 зону отдыха[1].

Сотрудники ОАО «ИЭСК» также приняли участие в экологической акции «360», по заявке от компании участвовало 5 человек (Надежда Шашкова (ИД), Наталья Ситнова (ИД) с сыном Матвеем, Дмитрий Половников (ЮЭС), Валентин Толмачев (ЮЭС). Наши сотрудники трудились на берегу реки Ушаковка в районе рынка «Знаменский». Парковую зону теперь украшает живая изгородь из саженцев спиреи, сирени венгерской, ясеня и клена Гиннала.

После завершения посадки волонтеры участвовали в различных играх на тему сохранения природы и выработки множества эко-привычек, писали письмо в будущее с напутствиями будущим волонтерам и рассказом о своем вкладе в экологию, а также среди активистов разыгрывались призы.

Надежда Шашкова, экономист отдела бюджетов, член Молодежного совета ППО ОАО «ИЭСК»                                                   




 



Фотографии к новости: