Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Команда Восточных электрических сетей завершила летний этап игр XVI спартакиады «Россети Московский регион»

Команда Восточных электрических сетей завершила летний этап игр XVI спартакиады «Россети Московский регион»

Команда филиала «Восточные электрические сети» при поддержке Первичной профсоюзной организации ВЭС МОМ и МО ВЭП завершила летний этап игр XVI спартакиады «Россети Московский регион» заняв второе место, уступив первенство Московским кабельным сетям с разницей всего в два очка.

Спортивные соревнования проходили по четырем видам спорта: баскетболу, легкой атлетике, футболу и перетягиванию каната. За звание сильнейших по трем видам спорта (баскетбол, легкая атлетика, перетягивание каната) боролись девять команд из филиалов: Восточные электрические сети, Западные электрические сети, Южные электрические сети, Северные электрические сети, Московские кабельные и Московские высоковольтные сети, Новая Москва, Завод РЭТО. В футбол играли восемь команд – все, кроме Завода РЭТО.

По итогам игр по баскетболу команда ВЭС вышла на четвертое место, пропустив вперед участников из МКС, Новой Москвы и исполнительного аппарата. В футболе спортсмены ВЭС перешли на второе место, уступив первенство команде МКС и оставив за собой участников из МВС. В перетягивании каната энергетики востока заняли третью ступень пьедестала почета (на первой – ЗЭС, на второй – МКС). И только легкоатлеты принесли команде Восточных электрических сетей общекомандное первое место.

Хорошие результаты в этом виде спорта и в личных зачетах спортсменов. Каждый выступал в своей возрастной категории. Так, в категории «после 40 лет» электромонтер Луховицкого РЭС Виталий Каверин занял первое место за бег на 100 метров. Не ударили в грязь лицом и женщины. Инженер управления реализации услуг по передаче электроэнергии Вера Трухина и техник Егорьевского РЭС Ольга Борисова разместились, в-третьих, строках турнирной таблицы, показав достойные результаты с одной лишь разницей: Вера преодолевала один километр кросса, а Ольга – дистанцию в 100 метров.

Награды нашли своих спортсменов и младшей возрастной категории – «до 40 лет». На второй ступени пьедестала почета уверенно расположились водитель Коломенского РЭС Сергей Алабушев и ведущий инженер производственно-технического отдела управления капитального строительства ВЭС Анна Патрикеева, которые бежали стометровку. И третье место занял мастер Озёрского РЭС Сергей Кургузов за кросс на дистанцию три километра.

Эстафета принесла спортсменам ВЭС (Анна Патрикеева, Вера Трухина, Сергей Алабушев и Виталий Каверин) второе место.

А в самое ближайшее время, уже 24 сентября спартакиаду продолжат спортсмены-пловцы. 8 октября энергетики разыграют призовые места в играх по футболу, а 15 октября – сразятся на шахматных досках ведущие «умЫ» «Россети Московский регион».

В завершение спартакиады, зимой, померяются силами киберспортсмены и лыжники.                                                                                                                                         

Приятно отметить, что все участники летнего этапа игр XVI Спартакиады являются членами профсоюза. Для их удобства следования к месту проведения соревнований Первичной профсоюзной организацией ВЭС МОМ и МО ВЭП был предоставлен комфортабельный транспорт, а также выделены средства на питание.

Профсоюз ВЭС МОМ и МО ВЭП всегда активно участвовал в поддержке и развитии спорта на родном предприятии, ну а мы поздравляем спортсменов и желаем дальнейших высоких достижений и побед!

 

Светлана Водолазова -член профсоюза ВЭС МОМ и МО ВЭП, ведущий эксперт управления

пресс-службы и информации «Россети Московский регион»,

пресс-секретарь филиала «Восточные электрические сети»

 

 

Елена Халидова - ведущий специалист организационно-информационного

                               отдела, вопросам спорта, культуры, делам молодёжи

                               МОМ и МО ВЭП.