Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Все на старт: сотрудники Среднеуральской ГРЭС приняли участие в «Кроссе нации»

Все на старт: сотрудники Среднеуральской ГРЭС приняли участие в «Кроссе нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» считается самым массовым спортивным мероприятием, проводимым на территории нашей страны. Основная задача забега – это популяризация здорового образа жизни среди населения и привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом. Впервые он прошел в 2004 году и спустя два года собрал более миллиона человек. Его участниками становятся как профессиональные легкоатлеты, так и любители спорта разной возрастной категории.

Ежегодно активное участие в спортивном состязании принимают и работники Среднеуральской ГРЭС. Они являются постоянными участниками городского этапа «Кросса нации» с первого года его проведения в Среднеуральске и неоднократно поднимались на ступени пьедестала, занимая призовые места. Этот год не стал исключением. Планы спортсменов-энергетиков не изменила даже неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в регионе. Соблюдая ограничительные меры, они пробежали оговоренную правилами соревнований дистанцию в индивидуальном порядке и зафиксировали показания забегов с помощью приложения Strava, по традиции показав отличные результаты.

Женскую команду представляли начальники смены ЦОО Ольга Коняшкина и Татьяна Раскатова, а также главный и ведущий специалисты по эксплуатации химического оборудования Татьяна Морозова и Екатерина Галкина. Среди мужчин за победу боролись начальник смены электростанции Наиль Гафиятуллин, ведущий специалист группы эксплуатации Артур Карманов, электрослесари по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций в КТЦ СРО АСУТП и КИПиА Андрей Яшин и ДмитрийМежецкий, председатель первичной профсоюзной организации Андрей Протонин, инженер-электроник СР ЭТО Артем Нестеров, машинисты энергоблока ПГУ Александр Яковлев и Никита Лагунов, электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций ЭЦ Алексей Дьяконов, старший машинист турбинного отделения КТЦ-1 Евгений Демин и начальник смены котлотурбинного цеха ПГУ Сергей Черепков.

Делясь впечатлениями от участия в городском этапе соревнования «Кросс нации», Татьяна Раскатова отметила, что независимо от формата проведения спортивного состязания – это прекрасная возможность получить заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение, и при этом еще улучшить личные достижения. Для Андрея Протонина «Кросс нации» является обязательным мероприятием, которое нельзя пропустить. «Начиная с восьмого класса я принимаю участие в этих соревнованиях. В этом году была возможность принять участие дистанционно, и я с удовольствием поддержал многолетнюю традицию», – рассказал он.

Поздравляем легкоатлетов Среднеуральской ГРЭС и желаем им легкого бега, крепкого здоровья и новых спортивных свершений!

Информация СвердлОО ВЭП.

Фотографии к новости: