Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
На защите прав работников

На защите прав работников

7 октября   2021 года в рамках Всемирного Дня действий «За достойный труд» и Всероссийской профсоюзной акции под девизом: «Защитим социальные гарантии работников!» члены профсоюза филиала ТЭЦ-11 ООО «Байкальская энергетическая компания» приняли участие во Всероссийской интернет- акции профсоюзов.

Встреча  участников акции филиала в период неблагоприятной эпидемиологический обстановки прошла с обязательным использованием средств индивидуальной защиты и   соблюдением мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

На встрече с трудовым коллективом профсоюзные лидеры председатель профкома Борисова Елена, председатель цехкома ЖДЦ Орлова Татьяна, председатель цехкома ЦТАИ Буцык Светлана обсудили ход мероприятий и его значимость, сделав акцент на задачах и целях коллективных действий профсоюзов, в том числе для молодежи, с дальнейшим выбором актуального лозунга, для участия фото интернет- акции, в ходе которой приняли участие 20 человек.

Цель организованной интернет-акции – привлечение внимания работников коллектива к актуальным социально-экономическим проблемам, проблемам в сфере социально- трудовых отношений, к традициям профсоюзного движения в защиту прав работников на достойную заработную плату, занятость, социальную защиту и социальный диалог. Безопасный, хорошо организованный и предусматривающий высокую и справедливую   оплату   труда - это тот идеал, к которому стремится Профсоюз, об этом свидетельствуют и использованные в ходе интернет-акции и молодежных Флешмобах лозунги:

-«Защитим человека труда!»,

-«Сильные профсоюзы- справедливое общество!»,

- Защитим социальные гарантии работников!

- Молодёжь без работы - Россия без будущего!

- Достойный   и безопасный труд- право каждого человека!

- За достойный труд, за справедливую социальную политику!   

- Пандемия – не повод нарушать права трудящихся!

- В единстве наша сила!

- Работающий человек не должен быть бедным!

- Пока мы едины- мы непобедимы!

- Работающему человеку- достойный уровень жизни!

- Профсоюз- твое право на достойный и безопасный труд!

- Человек труда- главный капитал России!

- Долой социальное неравенство! И др.

 

 

Елена Борисова, председатель профкома ТЭЦ-11 ППО ООО «Байкальская энергетическая компания»

Фотографии к новости: