Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Даёшь старт модернизации Каширской ГРЭС!!!

Даёшь старт модернизации Каширской ГРЭС!!!

На площадке Каширской ГРЭС (Московская область) генеральный директор ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук, губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов    9 сентября 2021 года дали старт модернизации Каширской ГРЭС. Впервые в России на электростанции будут установлены инновационные парогазовые установки большой мощности отечественного производства.
Проект строительства ПГУ на Каширской ГРЭС мощностью 900 МВт отобран для участия в государственной программе модернизации теплоэнергетики в рамках квоты, выделенной для проектов с использованием инновационных образцов энергетического оборудования.
Для реализации проекта между компаниями «Интер РАО – Электрогенерация» и «Силовые машины» заключён предварительный договор поставки оборудования, в соответствии с которым будут спроектированы, произведены, поставлены и смонтированы парогазовые установки на Каширской ГРЭС.
В результате модернизации Каширской ГРЭС будет создано более трёхсот высокотехнологичных рабочих мест.
Начало поставки модернизированной мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности намечено на 1 января 2028 года.
В рамках этого события за 37 лет честной работы и преданности родному предприятию губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил председателю первичной профсоюзной организации Каширской ГРЭС МОМ и МО ВЭП Саранцеву Борису Ивановичу Орден Преподобного Сергия Радонежского.

 

Халидова Елена – ведущий специалист отдела по организационно-информационной

                               работе, вопросам спорта, культуры, делам молодёжи МОМ и МО ВЭП

 

Источник: www.interrao.ru

Фотографии к новости: