Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
На защите человека труда!

На защите человека труда!

28 октября празднует свой юбилей юрист Саратовской областной организации ВЭП Лобызова Тамара Васильевна.

После окончания школы Тамара Васильевна приехала в Саратов из провинциального городка на Волге и поступила в Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского (ныне Саратовская академия права) и в 1976 году блестяще его окончила.

С 1977 года по настоящее время, а это более сорока лет её работа неразрывно связана с профсоюзами.

Начала свою трудовую профсоюзную деятельность с февраля 1977 года в областном комитета обкома профсоюза рабочих химической, нефтехимической и газовой промышленности на должности инструктора по организационно-массовой работе.

С августа 1980 года по август 1990 года работала правовым инспектором труда Саратовского областного Совета Профсоюза.

С августа 1990 года по ноябрь 1994 года была переведена на должность юрисконсульта в юридическую консультацию ОблСофПрофа.

С ноября 1994 года по настоящее время является адвокатом Саратовской специализированной коллегии адвокатов (ассоциация адвокатов) Саратовской области и внештатным юристом Саратовской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» и Саратовской областной организации Общественной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения.

В областной организации Тамару Васильевну ценят, как грамотного юриста, прекрасного собеседника, она за годы своей работы снискала большое уважение и заслуженный авторитет от коллег и членов профсоюза.

        Она проводит огромную социально-значимую работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза. Ведёт правовую экспертизу коллективных договоров, соглашений, локально - нормативных актов организаций, готовит судебные иски, заявления и жалобы, ведёт личный приём сотрудников.

Лобызова Т.В. всегда принципиальна в отстаивании трудовых прав работников – членов профсоюза. Разработала ни одно методическое пособие по защите прав работников профсоюзным активом первичных профсоюзных организаций, по заключению коллективного договора.

Она проводит семинарские занятия с профактивом и работниками кадровых служб по вопросам применения трудового законодательства. В правоприменительной практике осуществляет консультирование представителей профсоюза и работодателей по конкретным вопросам правового характера в целях предотвращения нарушений трудовых прав работников и защиты их законных интересов. Готовит предложения в нормативные акты ВЭП. Ею были подготовлены ряд письменных обращений в Саратовскую областную Думу, Государственную Думу РФ, в ФНПР с предложением о необходимости инициирования внесения изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве), направленных за государственную защиту права собственности профсоюзов на своё имущество при осуществлении процедуры банкротства предприятий.

Имея огромный стаж и опыт понимания трудового законодательства Тамара Васильевна была поощрена по линии профсоюзов Почётными грамотами различных профсоюзных органов, Почётным знаком ВЭП «За активную работу в профсоюзе», Золотым знаком ЦК Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения «За личный вклад в профсоюз», Юбилейным знаком «Профсоюз жизнеобеспечения», Юбилейным знаком «110 лет отраслевому профсоюзу» ВЭП», Юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России», Почётным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах».

Также, Тамара Васильевна награждена Знаком «Почётный адвокат России».

Несмотря на звания, регалии, Лобызова Тамара Васильевна добрый, открытый и отзывчивый человек. Всегда придёт на помощь, подскажет, окажет квалифицированную помощь юриста, адвоката.

Саратовская Областная организация ВЭП от всей души поздравляет Тамару Васильевну с Юбилеем, желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов.

Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена пониманием и поддержкой коллег, теплом домашнего очага, любовью родных и близких!

 

                    

 

                     

 

 

                                                                                           Наталья Славина – Саратовский обком ВЭП