Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Есть такая профессия - ЭНЕРГЕТИК

Есть такая профессия - ЭНЕРГЕТИК

Подведены итоги областного конкурса Федерация профсоюзных организаций Саратовской области «Моя профессия».

Основная цель конкурса – продвижение в обществе ценностей труда и профессионализма, популяризация профсоюзного движения, создание положительного имиджа человека труда, возможность творчески проявить себя. В конкурсе было предложено несколько номинаций.

От Саратовской областной организации ВЭП в мероприятии приняли участие сотрудники Балаковских тепловых сетей.

Наши конкурсанты заявили себя в номинациях:

«Профессия в кадре»

«Трудовые династии».

В первой номинации конкурса «Профессия в кадре» участвовали:

Денис Сажин – молодой специалист, который пришёл работать в энергетику два года назад в качестве электрогазосварщика 5 разряда.

Денис владеет технологией сварочного производства. Производить сварочные работы электродуговой сваркой. Может работать на объектах с разным диаметром и толщиной труб, как труба с трубой, так и сложными элементами трубопровода. Хорошо знает свою работу, ответственный и квалифицированный специалист.

Денис постоянно развивается и повышает свой профессиональный уровень. В настоящее время совмещает работу с обучением в Балаковском инженерно-технологичеком институте.

Андрей Кабохин, слесарь по обслуживанию тепловых сетей 4 разряда. Работает в энергетике с 2006 года. В любую погоду Андрей несёт свою трудовую вахту, ведь работа слесарей одна из самых важных в теплоэнергетике и основная их задача техническое обслуживание трубопроводов. Андрей Кабохин - инициативный грамотный, постоянно повышает квалификацию и передаёт опыт молодым.

Анна Васильева – ведущий инженер службы диагностики, председатель молодёжного Совета ППО.

Анна, одна из тех сотрудниц, кто успешно совмещает профессиональную и общественную деятельность.

Любит свою профессию, за возможность дальнейшего развития, умение креативно мыслить, придумывать и изобретать, а на профсоюзной стезе она организует волонтёрские акции, просветительские, культурные и спортивные мероприятия с вовлечением молодёжи в профсоюз.

В 2021 году от Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» принимала участие в финале IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», а от Саратовской областной организации ВЭП в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер года», организованном Федерацией профсоюзных организаций области и стала в нём победителем.

В номинации «Трудовые династии» под девизом «Энергетика – дело семейное» себя представил Евгений Резаев – начальник района Балаковских тепловых сетей.

Евгений яркий пример для молодёжи, так как с электрогазосварщика вырос до главного инженера района тепловых сетей, а затем и до начальника района.

Евгений Резаев пришёл в энергетику по стопам отца Александра Дмитриевича Резаева, который пол века посвятил энергетике прошёл путь от монтёра до руководителя.

Брат, супруга и сын Евгения Резаева тоже трудятся в электроэнергетике.

Секрет успеха этой династии заключается в трудолюбии, самодисциплине, преданности своему делу.

Такие замечательные конкурсы пропагандируют образ современных работников – членов профсоюза.

Областная организация поздравляет своих конкурсантов за активность, правильную жизненную позицию и любовь к энергетике.

 

 

 

                                                                                       Наталья Филиппова – ведущий специалист Саратовского обкома ВЭП

Фотографии к новости: