Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Накануне встречи с руководством АО «Россети Тюмень» в Сургуте собрались председатели первичек ТюмнМО ВЭП, чтобы выработать единую позицию по насущным вопросам

Накануне встречи с руководством АО «Россети Тюмень» в Сургуте собрались председатели первичек ТюмнМО ВЭП, чтобы выработать единую позицию по насущным вопросам

Рабочее совещание по урегулированию социально-трудовых отношений с участием председателей ППО ТюмнМО ВЭП в коллективах АО «Россети Тюмень» и его филиалах состоялось 26 октября. Совещание организовали в головном офисе территориального Электропрофсоюза в Сургуте с соблюдением противоковидных мер.

На деловой разговор с председателем Сергеем Подосинниковым смогли прибыть 8 из 13 лидеров первичек в акционерном обществе.

Это Александр Клементьев (ППО Энергокомплекс, г. Нягань), Наталья Химич (ППО Северных электрических сетей, г. Новый Уренгой), Лилия Мясникова (ППО Исполнительного аппарата «Россети Тюмень», г. Сургут), Юлия Абрамова (ППО Ноябрьских электрических сетей, г. Ноябрьск), Елена Болотина (ППО Нефтеюганских электрических сетей, г. Нефтеюганск), Александра Девяткова (ППО Тюменских распределительных сетей, г. Тюмень), Ольга Деева (ППО Ишимских электрических сетей, г. Ишим), Алена Бутынец ( ППО Сургутских электрических сетей, г. Сургут).

В таком составе присутствующие обсудили пролонгацию Коллективного договора на новый период, пока еще проекта, а также рассмотрели различные положения АО «Россети Тюмень», которые в скором будущем вступят в силу или их необходимо привести в соответствие.

Задача профсоюза - проанализировать каждый такой документ на предмет защищенности прав, гарантий работников - членов профсоюза ТюмнМО ВЭП. Это отметил в ходе совещания Сергей Витальевич.

Вместе собравшиеся обсудили позиции в положениях о составе и порядке расчёта ключевых показателей эффективности работы персонала АО «Россети Тюмень» о единой системе оплаты труда рабочих, руководителей, специалистов и служащих акционерного общества, которые, по их мнению, в некоторых пунктах недостаточны ясны.

Наибольшую полемику у председателей первичек из разных филиалов АО вызвали типовые графики работы по части учета рабочего времени и т.д. Тут же разбирались в нюансах, потому как 27 октября 2021 г., спорные моменты, вызывающие беспокойство у профлидеров, будут доведены до руководства АО «Россети Тюмень»: «Только обращаю ваше внимание, коллеги! Необходимо выработать единую позицию по каждому рассматриваемому сегодня вопросу. Здесь и сейчас. Завтра со стороны ТюмнМО ВЭП только её представим на встрече с руководителями АО «Россети Тюмень», - высказал свою принципиальную точку зрения Сергей Подосинников участникам нынешнего совещания.

Помимо подготовки к завтрашнему важному разговору, присутствующим удалось окунуться в новогодние хлопоты. В плане работы этого дня значился вопрос о подарках, которые традиционно готовят для детей работников предприятия.

Елена Вишкина,

специалист по информационно-пропагандистской работе

Тюменской межрегиональной организации Общественной организации

“Всероссийский Электропрофсоюз»

 

ФОТО: ТюмнМО ВЭП

 

Фотографии к новости: