Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
С праздником, Энергетики!

С праздником, Энергетики!

22 декабря ежегодно отмечается День Энергетика. В этот день в 1920 году был принят государственный план электрификации России (ГОЭЛРО).

Как правило, далеко не каждый задумывается о том, каких усилий стоит бесперебойная и надежная работа энергосистемы.

А зря, ведь электрические сети только Южной территории Западных электрических сетей филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго» это 6200 км ЛЭП всех уровней напряжения (это практически расстояние от Барнаула до Владивостока), обеспечивающих электрической энергией потребителей в 170 населенных пунктах 7 административных районов края.

Всё это беспокойное хозяйство требует каждодневной грамотной эксплуатации, а в случае выхода из строя оборудования или повреждения на ЛЭП – оперативного ремонта или своевременной замены. А это уже – забота рук человеческих. Именно поэтому главным богатством электрических сетей считаем не технику и оборудование, а коллектив – это капитал и надежная опора предприятия.

В эти предпраздничные дни хочется выразить благодарность ветеранам за старания, за добросовестный труд, за преданность делу, которому посвятили свою жизнь. Среди работников, находящихся на заслуженном отдыхе - 10 человек отработали на предприятии 39, 40 лет, а более 25 и 30 лет трудились большинство наших пенсионеров. За эти цифрами 40-30-25 стоит бесконечное количество дней, а у многих и ночей, что были отданы на благо становления и развития электроэнергетики Юга Алтайского края.

Гордимся мы и своими трудовыми династиями, внесшими огромный вклад в становление и развитие южных сетей. Общий трудовой стаж в энергетике некоторых из них составляет десятки лет: Петровы (143 года), Черкашины (119 лет), Вакулины (97 лет), Астаховы (76 лет), Шевченко-Фельдман (53 год).

Сегодня на смену старшему поколению приходят молодые энергетики, которые также ответственно выполняют свои обязанности, обеспечивая наших земляков качественной электроэнергией. Трудно выделить лучших, несомненно, в общем успехе есть доля каждого работника.

Благодаря профессионализму наших работников Энергосистема устойчиво работает и летом, и особенно в условиях суровой зимы, когда тепло для нас из простого Блага превращается в острую жизненную необходимость. Не смотря на то, что порой приходится работать в сложнейших природно-климатических условиях, успешно решаются все производственные задачи.

Во всем этом есть и вклад Профсоюзной организации, которая стоит на защите интересов работников, заботясь об улучшении условий труда, решает вопросы организации отдыха работников и многие другие вопросы.

Большого уважения и признательности заслуживают рядовые работники, состоящие в профсоюзной организации и конечно профсоюзные активисты, без кропотливой и целенаправленной работы которых наша организация не была бы дееспособной.

Подводя итоги 2021 года, хочется поблагодарить профсоюзный актив за их неравнодушие к проблемам людей, за способность приносить радость и позитив, за их активную жизненную позицию. Это профгруппорги, члены профсоюзного комитета, работники, которые успешно совмещают основную производственную деятельность с работой в Профсоюзе. Хочется всем пожелать успехов в труде и энергии на многие годы!

Наш праздник совпадает с самым коротким зимним днем в году, чтобы подчеркнуть значимость работы Энергетиков, которые в холодный декабрьский вечер несут в дома Свет и Тепло.

Всем Коллегам поздравление с профессиональным праздником, с наступающим 2022 годом! Пожелание безаварийной работы, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Заместитель председателя профсоюзной организации

ПО Западные электрические сети

филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго»              Галина Егорова

 

Фотографии к новости: