Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Электромонтер филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго»  Виктор Дрянев награжден медалью «За заслуги в труде»

Электромонтер филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго» Виктор Дрянев награжден медалью «За заслуги в труде»

В «Алтайэнерго» Виктор Дрянев трудится с 1989 года. Сначала работал слесарем и водителем. Но бывая с бригадами на объектах, понял, что энергетика ему очень близка, и хочется освоить другую специальность, чтобы в полной мере посвятить себя работе в отрасли. С 2005 года он – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Усть-Калманского РЭС. В совершенстве освоил все технические характеристики распредсетей, знает каждую опору, каждый пролет в зоне своей ответственности.

Территория Западных электрических сетей, в состав которой и входит Усть-Калманский РЭС, считается одной из самых сложных. Географическое расположение её таково, что здесь часто дуют мощные ветра, бывают обильные снегопады, невероятные паводки, резкие перепады температур.

На счету Виктора Владимировича несколько случаев ликвидации технологических нарушений, которые помнят не только сами энергетики, но и жители районов.

Вначале 2000-х зимой на одной из линий произошло падение 20 опор из-за сильнейшего обледенения. Виктор тогда еще работал водителем. Именно на нем лежала огромная ответственность по доставке персонала и материалов для скорейшего восстановления электроснабжения. Задача была выполнена четко, оперативно, профессионально.

В январе 2020 года во время сильного шторма он участвовал в устранении технологических нарушений на линии электропередачи 10 киловольт. Без напряжения тогда осталось село Новокалманка, а это более 200 жителей, котельная, школа, детский сад, водозабор. Работа осложнялось плохими метеоусловиями, почти нулевой видимостью и отсутствием дорог между населенными пунктами. В восстановлении электроснабжения участвовало большое количество специальной техники и персонала. За 6 часов энергетики вернули свет в дома сельчан.

В коллективе Виктора Владимировича очень уважают. Он один из тех, про кого говорят: «старая гвардия». Невероятная самоотдача, верность профессии, стремление прийти на помощь – далеко не все его качества. Он с большим желанием делится с молодежью опытом и простой житейской мудростью. А мудрость эта такова, что жить и работать нужно так, чтобы тобой гордились твои потомки. Виктором Дряневым они, конечно же, гордиться будут!