Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Лидерство и управление в современной профсоюзной организации

Лидерство и управление в современной профсоюзной организации

9-10 декабря 2021 в городе Хабаровске прошёл обучающий семинар для профсоюзного актива Хабаровской межрегиональной организации ВЭП. Открыла семинар председатель ХМО ВЭП Светлана Фоменко. Выступая перед участниками, она отметила, что от качеств лидера профсоюзной организации зависит очень много и результатом обучения должны стать позитивные изменения на рабочих местах.

Участники семинара из Хабаровского края и Еврейской автономной области встретились с преподавателями из города Санкт-Петербурга. В течение 2-х дней участники семинара разбирали предложенные лекторами темы, касающиеся важных для любого профсоюзного лидера вопросов.

Первыми были рассмотрены такие как «Комплекс умений общего характера профсоюзного лидера SOFT SKILLS и «Стресс-менеджмент, природа стресса в современных условиях (механизмы саморегуляции)». Зайчикова Ирина Борисовна, старший преподаватель НИУ ИТМО, очень подробно осветила эту тему. С большим интересом участники слушали материал о современных способах влияния и воздействия на повышение профсоюзного членства, привлечения разных возрастных и социальных категорий граждан в Профсоюз, используя некоторые важные секреты, в частности, из области прикладной психологии, необходимые при ведении публичных дискуссий, работы с персоналом.

Во второй день перед слушателями выступил директор института «Экономика знаний» Глазырин Андрей Владимирович с темой «Модели и векторы развития современной профсоюзной организации».

Завершилось обучение вручением удостоверений участникам семинара.

Фотографии к новости: