Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Время твоих возможностей

Время твоих возможностей

Молодежь во все времена была и остается генератором новых идей, планов, свежих и нестандартных решений. А профсоюзная молодежь – это замечательный потенциал для модернизации и дальнейшего развития профсоюзного движения, поэтому работа с молодежью в Иркутской областной организации ВЭП является приоритетным направлением профсоюзной деятельности.

Главная наша цель в работе с молодежью – это обучение их правовой и экономической грамотности, умению защищать свои трудовые права.

Уходящий 2021 год Молодежный совет ИРКОО ВЭП провожает достойно. Все намеченные планы выполнены, невзирая на ограничения, связанные с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В июне состоялся XIV Молодежный форум ИРКОО ВЭП, под девизом «60 лет на защите прав энергетиков», как всегда, с обучением молодежи на семинаре-тренинге по теме «Выгоды членства в профсоюзной организации: что реально мы можем сделать для каждого работника?», проведением конкурсных и спортивных мероприятий, праздничных выступлений.

В октябре МС ИРКОО ВЭП по традиции организовал акцию «Я – донор». К акции присоединились филиалы ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети», «Восточные электрические сети», «Северные электрические сети», ТЭЦ-9, Усть-Илимская ТЭЦ ООО «Байкальская энергетическая компания», отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» - Ангарское, Братское, Усть-Илимское.

     В ноябре президиум обкома   утвердил итоги молодежной акции «Никто не забыт…», которая проводится ежегодно с апреля по октябрь. Целью Акции является чествование ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тружеников тыла, вдов ветеранов ВОВ, оказание им адресной помощи силами добровольцев.

В этом году Молодежные советы ППО ОАО «ИЭСК», ППО ООО «Иркутскэнергосбыт», ТЭЦ-11, ППО ООО «БМУ Гидроэлектромонтаж», ППО АО «Байкалэнерго», Усть-Илимской ТЭЦ   традиционно поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем Победы, вручили им ценные подарки, подарочные продуктовые наборы, цветы, организовали встречи и чествование ветеранов, провели детский творческий конкурс «Окна Победы», приняли участие в параде «Бессмертный полк», в Диктанте Победы, в региональном конкурсе «Жизни и судьбы», участвовали в автопробеге, возложении венков к вечному огню и памятникам воинам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в городах и поселках области.

Молодежными советами организовано участие молодежи в многочисленных волонтерских и экологических акциях, шефских и благотворительных мероприятиях региона («Батарейки, сдавайтесь!», «Подари Планете Жизнь», проекте «360» и др. )

   В соответствии с планом обучения профсоюзных кадров и актива на 2021 год и Концепцией молодежной политики ИРКОО ВЭП молодежь прошла обучение на 6 региональных семинарах и в Школе молодого профсоюзного активиста по теме «Защита трудовых прав в современных условиях»., приняла активное участие в коллективных действиях профсоюзов 1 мая и 7 октября в рамках Всемирной акции «За достойный труд!». В обкоме действует система морального и материального стимулирования лучших молодых профсоюзных активистов: присваивается звание и вручается нагрудный знак «Лучшему молодому профсоюзному активисту», «Молодой профлидер года», среди ППО организованы ежегодные конкурсы на «Лучшую Молодежную организацию» и «Лучшую ППО по работе с молодежью».

 

В сентябре в окружном этапе программы ФНПР «Стратегический резерв 2021» приняли участие три молодых профактивиста:   Екатерина Аверина, Татьяна Антипанова, Игорь Просекин.

   Лилия Губанова, участвовала в 2021 году на II ступени конкурса, как победитель федерального этапа в 2020 году. В декабре Губанова Лилия и Просекин Игорь, ставший победителем регионального и окружного этапов примут участие в Федеральном этапе «Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2021», который состоится 15-19 декабря 2021 года в

г. Казани.

В преддверии Нового года «Новогодний десант» в составе МС ИРКОО ВЭП традиционно отправится поздравлять ребятишек с наступающим 2022 годом в центр медицинской реабилитации городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы, расположенный на 23 км Байкальского тракта.

 

Уважаемые энергетики!

 

В канун профессионального праздника – Дня энергетика и Нового 2022 года молодежь ИРКОО ВЭП выражает Вам искреннюю благодарность и признательность за постоянное внимание, заботу и участие в судьбах молодежи, всемерную поддержку и воспитание профессионализма и

гордости за профессию энергетика.

От имени Молодежного совета ИРКОО ВЭП поздравляем Вас с Днем энергетика и желаем Вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, стабильности и благополучия.

Пусть предстоящий год, несмотря на все невзгоды, принесет Вам много радостных, счастливых мгновений, незабываемых теплых

встреч с друзьями и близкими!

 

Ирина Фрик, специалист по организационной и общей работе ИРКОО ВЭП, член   Молодежного совета ВЭП.

 

 

 

Фотографии к новости: