Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Уполномоченные по охране труда профсоюза определили лучших в Северных электрических сетях

Уполномоченные по охране труда профсоюза определили лучших в Северных электрических сетях

Улучшить условия труда по предотвращению производственного травматизма - такую цель преследуют в филиале АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети, когда традиционно устраивают конкурс среди уполномоченных по охране труда профессионального союза ППО Северных ЭС Тюменской межрегиональной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». 2021 исключением не стал. В течение календарного года уполномоченные, действующие от первичной профсоюзной организации предприятия, провели большую работу: в рамках должностных компетенций фиксировали замечания, выявленные в процессе обходов рабочих мест. Итоги проведенной деятельности были оформлены и представлены в секретариат комиссии.

15.12.2021 года центральная комиссия, созданная для оперативного руководства ходом проведения конкурса, подвела результаты.

Из 8 претендентов на победу, лучшим стал Алексей Александрович Боталов, уполномоченный по охране труда Уренгойского РЭС

Второе место у его коллеги Алексея Владимировича Квардакова, представляющего Салехардский РЭС

Третье место занял уполномоченный службы релейной защиты и автоматики Дмитрий Владимирович Матвеев.

Организаторы привычного для филиала АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети конкурса, который устраивается на предприятии с 2008 года, наградили обладателей призовых мест почетными грамотами и ценными призами.

Председатель ППО СевЭС Наталья Романовна Химич, поздравляя с завершением конкурса и с победой лучших уполномоченных отметила: «Уполномоченный – это главное звено общественного контроля за состоянием условий труда на предприятии и доверенные лица Первичной профсоюзной организации Северных ЭС. С поставленными задачами наши представители профсоюза справляются достойно».

В работе центральной комиссии впервые принимал участие Первый заместитель директора - главный инженер филиала Северные ЭС Валерий Петрович Сатриванов. В своей речи он тоже отразил значимость деятельности таких работников: «Уполномоченный по охране труда может решить достаточно много задач, которые помогут работодателю избежать травматизма. Руководство Северных ЭС поддерживает институт уполномоченных по охране труда в филиале и рассчитывает на плодотворную работу, направленную на обеспечение на предприятии безопасных условий труда».

 

Материал подготовлен Натальей Химич, председателем ППО Северных электрических сетей ТюмнМО ВЭП.

 

Фотографии к новости: