Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челнинские теплоэнергетики отметили профессиональный праздник

Челнинские теплоэнергетики отметили профессиональный праздник

Торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика состоялось в Городском центре творчества для детей и молодежи с соблюдением всех противоэпидемических требований.

Напомним, Набережночелнинские тепловые сети обеспечивают теплом более 530 тысяч жителей и около 3 тысяч бюджетных, промышленных и прочих организаций. Также отметим, что в 2021 году исполнилось 90 лет со дня образования Татэнерго. На сегодня акционерное общество «Татэнерго» – одна из крупнейших региональных генерирующих компаний Российской Федерации.

С профессиональным праздником теплоэнергетиков поздравил руководитель Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Фарид Салахов.

-      Ваша ежедневная круглосуточная работа на протяжении всего года дает возможность существовать полумиллионному городу в комфортных условиях, - отметил Фарид Шавкатович. - На предприятии делается очень многое для совершенствования технологий, применения механизмов энергоэффективности для того чтобы мы, челнинцы, получали еще более качественную услугу. Каждому из Вас хочу пожелать крепкого здоровья, успехов, добра, мира и благополучия.

Фарид Шавкатович в знак признания заслуг в области развития топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником вручил теплоэнергетикам Государственные награды. Так, Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации награждены Крапивин А.Л. (начальник службы электрохозяйства и связи), Фалдин И.И. (начальник службы тепловых сетей юго-западного района). Также Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РТ получил Ильдарханов И.В. (слесарь по обслуживанию тепловых сетей 4 разряда службы магистральных тепловых сетей). Карташев В.А. (слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 6 разряда службы АСУ ТП) награжден Благодарственным письмом Министерства промышлености и торговли.

Отметим, от имени Мэра Набережных Челнов директору филиала Айрату Зайнуллину была вручена поздравительная открытка для коллектива Набережночелнинских тепловых сетей с теплыми пожеланиями и словами благодарности за усердный труд и обеспечение комфорта в домах челнинцев.

Директор филиала Айрат Зайнуллин, поздравляя коллектив с Днем энергетика, отметил профессиональные заслуги теплоэнергетиков в 2021 году, обозначил реализованные крупные проекты.

- Несмотря на определенные сложности, мы отработали год достойно, самое главное, бесперебойно и надежно обеспечили теплом наш полумиллионный город, - сказал Айрат Зиннатуллович. – Это заслуга всего нашего коллектива. И сегодня мы на посту – Вы знаете, отопительный сезон в самом разгаре. Желаю всем нам безаварийной работы, крепкого здоровья и благополучия!

Теплые слова поздравлений прозвучали и в адрес ветеранов отрасли. Им от предприятия вручили подарки, выразили искренние слова признательности за их труд и вклад на развитие отрасли энергетики.

С профессиональным праздником и 90-летием Татэнерго сотрудников НЧТС и ветеранов от имени генерального директора компании и от себя лично поздравил заместитель генерального директора АО “Татэнерго” Роман Булатов. Он отметил, что в Татэнерго высоко оценивают труд челнинских теплоэнергетиков. “Спасибо за Вашу слаженную работу, за Ваш профессионализм и системный подход к работе! Уверены, что и в дальнейшем мы вместе достигнем всех намеченных целей”, - отметил Роман Фанилевич.

В этот день передовики предприятия один за другим поднимались на сцену – им вручали и высокие правительственные награды, и награды города, АО “Татэнерго” и филиала.

Праздничное настроение теплоэнергетикам добавили выступления артистов и творческих коллективов города.

Завершился праздник подведением итогов Спартакиады среди трудовых коллективов филиала. Председатель первичной профсоюзной организации Марат Шайхов поздравил коллег с Днем энергетика, поблагодарил за активное участие в общественной и спортивной жизни филиала и вручил победителям Кубки. Итак, по итогам Спартакиады почетное 3 место у дивизии «Управление и Сбыт», 2 место заняла дивизия «Трудовые резервы», а на 1 месте –дивизия «Энергия».

В конце праздника многие поблагодарили организаторов за столь душевный вечер, наполненный теплом и светом.

А мы с свою очередь еще раз поздравляем всех коллег с профессиональным праздником и желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, новых успехов и достижений! Пусть Ваше любимое дело приносит радость и удовольствие!

Лейсан Ханова, Набережночелнинские тепловые сети Республики Татарстан


Фотографии к новости: