Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Сотрудники Среднеуральской ГРЭС поддержали проект для маленьких пациентов «Больница без боли»

Сотрудники Среднеуральской ГРЭС поддержали проект для маленьких пациентов «Больница без боли»

В современном быстроменяющемся мире, когда каждый из нас поглощен собственными проблемами, мы зачастую забываем об истинно важных вещах в нашей жизни – это доброта и эмпатия. А ведь сделать другого человека немного счастливее совсем не сложно, надо лишь подарить ему частичку своего внимания и тепла. К счастью, на Среднеуральской ГРЭС есть немало неравнодушных людей, способных лишь по велению сердца помочь ближнему. Члены первичной профсоюзной организации Среднеуральской ГРЭС приняли активное участие в данном проекте. Уже не первый год работники электростанции с большим желанием откликаются на просьбу принять участие в благотворительной акции по сбору вещей первой необходимости для маленьких пациентов Областной детской клинической больницы №1.

В этот раз акция «Дарить добро совсем не сложно» проходила на СУГРЭС с 10 по 23 января. На протяжении двух недель сотрудники предприятия активно приносили средства личной гигиены, косметику для ухода, игрушки, наборы для творчества, книжки, канцтовары и другие маленькие радости, которые так необходимы деткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В результате совместных усилий неравнодушным коллегам удалось собрать около 10 пакетов подарков. Вся собранная помощь была передана организаторами мероприятия в медицинское учреждение, где с 2011 года реализуется проект «Больница без боли», направленный на поддержку маленьких пациентов в преодолении страха перед различными медицинскими процедурами, в том числе инвазивными манипуляциями. В рамках этого проекта во всех стационарных и поликлинических отделениях ОДКБ №1 установлены «Коробки храбрости», которые наполнены различными «призами за смелость». Возможность выбрать награду из волшебной коробки получает каждый ребенок за стойкое перенесение боли во время необходимых для их жизни процедур.

По словам администрации детского лечебного учреждения, медицинский персонал каждый день старается сделать жизнь детей, находящихся на лечении, яркой и позитивной, но без помощи неравнодушных людей это сделать невозможно. «Мы называем наших волонтеров волшебниками, потому что каждый, кто откликается и помогает нашим детям, позволяет исполнить детские мечты, сделать их жизнь немного счастливее. И это здорово!», – отметил представитель больницы.

Мы благодарим всех участников акции за отзывчивость, сердечность, желание помочь и оказать поддержку! Спасибо за готовность дарить добро при любых обстоятельствах!

 

 

                                                                                                                                      Информация СвердлОО   ВЭП

Фотографии к новости: