Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Команда Вельских электрических сетей - золотые призеры турнира по волейболу на кубок Электропрофсоюза

Команда Вельских электрических сетей - золотые призеры турнира по волейболу на кубок Электропрофсоюза

19 марта в Детской юношеской спортивной школе №1 состоялся турнир по волейболу среди команд энергетических предприятий Архангельской области.

Торжественное открытие соревнований началось в 8.45 с парада спортсменов-энергетиков. Участников турнира приветствовала Ольга Валентиновна Пермиловская, председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза. Она пожелала всем энергетикам получить от игры невероятный заряд бодрости и хорошего настроения!

 Олег Анатольевич Козлов, главный инженер Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», в своей приветственной речи заметил:

- В соревнованиях, как и в работе, самое главное - грамотное взаимодействие всех членов команды во время игры. Желаю, чтобы всем участникам это удалось.

Олег Анатольевич пожелал спортсменам интересной игры и справедливого судейства.

Право поднять флаг Всероссийского Электропрофсоюза удостоился Евгений Аксёнов, капитан команды «ТГК-2 Энергосбыт» лучший игрок соревнований по волейболу в 2019 году.

В турнире принимали участие 5 команд: «ТГК-2 Энергосбыт», «Архангельские электросети», «Плесецкие электрические сети», «Аппарат управления» и команда «Вельские электрические сети».

Спортивная борьба была напряженной и эмоциональной, матчи заканчивались со счетом 26:28, 32-30, а это говорит о воле к победе, хорошей подготовке команд и регулярном тренировочном процессе.

В интригующей борьбе, золото в этом турнире завоевала команда «Вельские электросети».

Серебряным призером соревнований стала команда «ТГК-2 Энергосбыт», а бронзовые медали завоевала команда волейболистов Архангельских электросетей.

На четвёртом месте команда Аппарата управления, на пятой строчке турнирной таблицы волейболисты Плесецких электрических сетей.

 Тройке лидеров вручены дипломы и кубки, спортсмены награждены медалями.

 Лучшим игроком соревнований был признан Савельев Дмитрий, капитан команды «Вельские электрические сети», он так же удостоился отдельного кубка.

- Не скрою, что мне очень приятно получить кубок лучшего игрока турнира, самая зрелищная была игра с Энергосбытом, - рассказал Савельев Дмитрий Евгеньевич, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда производственного отделения «Вельских электрических сетей». - Игрой доволен, командная игра получилась. Думаю, что успех во многом был ожидаем, т.к. я играю за сборную Вельска, тренируюсь трижды в неделю со сборной Вельска и 1-2 раза в неделю с командой Вельских электрических сетей. Ребята также регулярно тренируются. У нас в Устьянском, Вельском и Коношском РЭСе есть волейбольные команды, на эти соревнования мы выставили сборный состав, но вместе мы не тренировались, сыгрались здесь, прямо на турнире, и я рад, что все удалось!

Областной комитет благодарит всех участников и болельщиков за участие в турнире и пропаганду здорового образа жизни в коллективах предприятий энергетики Архангельска и области.

 Больше фотографий в альбоме группы АрхОО ВЭП «Волейбол 2022» https://vk.com/album-51667974_281793820 .

 

 

Профсоюзный корреспондент АрхОО ВЭП

Селезнева Анна

Фотографии к новости: