Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Своих не бросаем

Своих не бросаем

ППО Восточных электрических сетей Межрегиональной организации в городе Москве и в Московской области Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» приняла участие в общероссийской волонтерской акции

Первичная профсоюзная организация филиала «Восточные электрические сети» МОМ и МО ВЭП компании «Россети Московский регион» активно поддержала участие энергетиков в Общероссийской волонтерской акции «Своих не бросаем» в поддержку переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Профком предприятия выделил средства из профсоюзных взносов сотрудников на приобретение всего необходимого, а с 16 по 22 марта 2022 года в филиале была организована работа пунктов приема предметов первой необходимости, продуктов питания, средств личной гигиены, в которых остро нуждаются беженцы из ДНР и ЛНР.

Следующим шагом энергетиков стала сортировка, погрузка на автомобильный транспорт и доставка собранной гуманитарной помощи в пункты приема, расположенные по всему Подмосковью.

В подмосковном Ногинске энергетики ВЭС, чтобы поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, привезли на пункт приема, расположенный в здании Досугового кластера «Про молодежь» Молодежного центра «Юность» Богородского городского округа, предметы первой необходимости: продукты питания, бытовую химию, одежду, канцелярские товары. Все в соответствии с требованиями – новое, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания – с длительным сроком хранения.

В общей сложности работниками собрано более 700 коробок с продуктами питания, около 100 – c бытовой химией, более 25 – с детскими вещами, канцтоварами и книгами, 11 – с вещами для взрослых, восемь обогревателей, 300 комплектов кроватей, одеял, подушек, постельного белья и полотенец.

В стороне не остался никто. Энергетики в очередной раз доказали свое неравнодушие, ответственность и стремление помочь оказавшимся в беде людям.

 

Светлана Водолазова- член профсоюза ВЭС МОМ и МО ВЭП

Фотографии к новости: