Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Архангельские электрические сети - ЗОЛОТЫЕ призеры соревнований по плаванию!

Архангельские электрические сети - ЗОЛОТЫЕ призеры соревнований по плаванию!

9 апреля состоялись Областные соревнования энергетиков по плаванию в зачет XXVII Спартакиады «Электропрофсоюз-2022».

Десять команд трудовых коллективов, сформированные из числа штатных работников предприятий электроэнергетики Архангельска и Архангельской области соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем.

Соревнования проходили в плавательном бассейне «Водник» г. Архангельск.

Началу соревнований предшествовал парад открытия и подъём флага Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза, как официального символа спортивного праздника. По традиции флаг поднимал победитель предыдущих соревнований по плаванию - Светоносов Никита (Архангельские электросети).

Традиционно, участников и болельщиков приветствовала председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Ольга Пермиловская, она пожелала всем участникам легкой воды, успехов и новых достижений, а болельщикам и гостям - получить удовольствие от этого спортивного праздника.

На открытии соревнований присутствовал Кайсин Игорь Валерьевич, заместитель генерального директора - директор Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад». Приветствуя спортсменов и болельщиков, он пожелал всем показать хорошие результаты и достигнуть тех спортивных высот, которые намечены.

В индивидуальном зачёте среди женщин в группе до 35 лет первой к финишу приплыла Веселова Полина (АТЭЦ), серебро завоевала Друговская Екатерина ( АЭС), бронза у Кожевниковой Евгении ( АТЭЦ)

Среди мужчин до 35 лет первым приплыл к финишу Светоносов Никита (АЭС), вторым был Петухов Василий (ВЭС), на третьем месте Антановский Андрей (ВЭС).

В женской группе старше 35 лет победителем на дистанции стала Ананьина Татьяна (АЭС), второе место у Твердохлеб Марии (АЭС), на почетном третьем месте Суетина Ирина (АТЭЦ).

У мужчин старше 35 лет места распределились следующим образом: первое место у Мартынова Дениса (КЭС), на втором месте - Веселов Юрий (АТЭЦ), бронза у Котрехова Дмитрия (СТЭЦ-1).

В командном зачёте золотые медали у пловцов Архангельских электросетей, серебро завоевала команда Архангельской ТЭЦ, на третьем месте пловцы Аппарата управления. Четвёртое место у Северодвинской ТЭЦ-1, на пятом месте пловцы ТГК-2 ЭНЕРГОСБЫТ, шестые Котласские электросети, седьмые пловцы из Плесецких электросетей, на восьмом месте ППО «ЭНЕРГОРЕМОНТ», Вельские электросети на девятой строчке турнирной таблицы и десятое место у Исполнительного Аппарата «Архангельская Генерация».

Самыми активными болельщиками были признаны группы поддержки профсоюзных организаций ТГК-2   - это Богданова Екатерина, Зрибная Юлия, Ильина Наталья и Аксёнов Евгений. Областной комитет отметил среди болельщиков семью Агафоновых. Они сделали плакаты-поддержки для пловцов Архангельской ТЭЦ! Громче всех за своих пловцов кричали болельщики Северодвинской ТЭЦ-1. Всем активным болельщикам вручены памятные призы от Электропрофсоюза.

Татьяна Ананьина, золотой призер соревнований по плаванию, инженер ПО Архангельские электрические сети Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» рассказала:

- Соревнования понравились, рада, что наш профсоюз организует такие спортивные праздники. Мой результат был ожидаем. Так я плыву со времен окончания университета – плюс минус секунда)) Тренироваться в бассейне – не тренируюсь совсем. Все мое плавание – это купание в морях в отпусках, вернее просто бульканье). Такая вот серьезная подготовка))) Моя физическая форма набрана за счет подготовки к лыжным марафонам. Там я посерьезней отношусь к процессу! А тренируюсь в среднем – 4 раза в неделю (лыжи, бег, силовая подготовка) на протяжении всего года. Люблю спорт!

Фотографии с мероприятия размещены в группе Электропрофсоюза в ВК https://vk.com/album-51667974_282103498

Областной комитет благодарит всех спортсменов и болельщиков за активное участие в соревнованиях по плаванию и ждет всех 21 мая на соревнованиях по шахматам, настольному теннису, гиревому спорту и дартсу!

 


Фотографии к новости: