Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинские энергетики взяли бронзу в окружном чемпионате

Челябинские энергетики взяли бронзу в окружном чемпионате

Команда «Аизовец» Южноуральского арматурно-изоляторного завода стала бронзовым победителем окружного чемпионата по хоккею в валенках, который прошел 9 апреля в Челябинске.

Инициатива Федерации профсоюзов области организовать масштабный спортивный праздник для южноуральских работников и членов их семей нашла поддержку у местной власти. Фестиваль стал уже визитной карточной Южного Урала и включен в Единый областной календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий и проходит при поддержке Министерства по физической культуре и спорту.

 В этом году активное участие приняли команды из Курганской, Свердловской и Тюменской областей. За главный приз на хоккейном корте Ледового дворца «Уральская молния» боролись 50 мужских и 21 женская команды. Представительницы сферы образования завоевали сразу две медали – золото у «Цунами» (МБДОУ «ДС №384 г. Челябинска»), бронза у «Женсовета» (МОУ «Кременкульская СОШ»). Серебро у команды «Соцзащитницы» (Управление социальной защиты населения Верхнеуфалейского городского округа, профсоюз работников госучреждений).

Среди мужских команд свое лидерство второй год подряд подтверждает команда ООО «Объединения Союзпищепром» (Профсоюз АПК). Второе место у ребят из команды «Неудержимые» АО «Первый хлебокомбинат» (профсоюз работников пищевой промышленности). И это прекрасный подарок в год 90-летия комбината. Бронза у команды «Аизовец» Южноуральского арматурно-изоляторного завода.

- Главная идея спортивного фестиваля «Профсоюзы на льду» - пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, - отметил председатель Федерации профсоюзов области Олег Екимов. – Мы рады, что к нам присоединились наши коллеги из соседних регионов. Будем продолжать эту традицию, укрепляя наш командный дух.

Праздник получился ярким, эмоциональным и массовым. Участвовали более полутора тысяч человек. Каждый нашел себе занятие по интересам, возрасту и уровню физической подготовки: конкурсы, эстафеты, забеги, игровые площадки.

Азарт и накал страстей во время игр просто зашкаливал. Зрители активно поддерживали атмосферу соперничества и боевого настроения участников. Но всегда бывают победители и те, кому чуть-чуть не хватило ловкости, смелости, скорости и упорства…

Впереди юбилейный, пятый, спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду-2023», где у каждого вновь будет шанс проявить свое мастерство и занять пьедестал почета.

 

Фотографии к новости: