Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Трудовой путь пройден с отличием!

Трудовой путь пройден с отличием!

Свой 70-летний юбилей отметила Кушникова Анастасия Александровна, многие годы проработавшая в первичной профсоюзной организации Заинской ГРЭС.

В 1969 году Анастасия Александровна вступила в Профсоюз рабочих электростанций и электротехнической промышленности.

После окончания 2-го Казанского индустриально-педагогического техникума (март 1973 года) Анастасия Александровна была направлена в Техническое училище №60 на должность мастера производственного обучения. Училище занималось подготовкой кадров для Заинской ГРЭС, поэтому на протяжении многих лет Анастасия Александровна принимала самое активное участие в подготовке кадров для станции, вела группы учащихся с годичным и 3-х годичным сроком обучения. В 1982 году сдала экзамены комиссии ПЭО «Татэнерго» на «отлично» и была удостоена права преподавания 3-х месячных вечерних курсов для работников Заинской ГРЭС по освоению смежной специальности, выпустив за короткий период группу специалистов.

На основании аттестации в 1992 году ей присвоено звание «Мастер производственного обучения I категории».

21 мая 1992 года администрация и профсоюзный комитет СПТУ №60 рекомендовал кандидатуру Анастасии Александровны для избрания в состав профкома Заинской ГРЭС и 26 мая 1992 года она была принята в порядке перевода на должность освобожденного заместителя председателя первичной профсоюзной организации и в дальнейшем неоднократно избиралась на эту должность.

За время работы показала себя грамотным специалистом, ответственным, добросовестным работником, постоянно повышающим свой профессиональный уровень, пользовалась заслуженным авторитетом в коллективе. Анастасия Александровна возглавляла комиссии по культурно-массовой и информационной работе. Под её непосредственным руководством была создана «Школа профсоюзного актива», которая по результатам смотров-конкурсов, проводимых Федерацией Профсоюзов Республики Татарстан, неоднократно занимала призовые места.

Анастасия Александровна твёрдо отстаивала права и интересы членов Профсоюза, активное участие принимала в подготовке коллективного договора.

Входила в состав женсовета, комиссии по трудовым спорам.

За время трудовой деятельности Анастасия Александровна неоднократно поощрялась заслуженными наградами:

- Почетная грамота Первичной профсоюзной организации Заинской ГРЭС,

- Почетная грамота Федерации Профсоюзов Республики Татарстан,

         - Почетная грамота Республиканского комитета «Татэлектропрофсоюз»,

- Благодарность Президиума Всероссийского комитета «Электропрофсоюз»,

- Почетная грамота Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз»,

- Почетная грамота Федерации Независимых Профсоюзов России,

- Диплом победителя конкурса «Активное обучение-эффективный профсоюз» по теме: «Школа профсоюзного актива – первичное звено в системе профсоюзного образования» в номинации: «Лучший преподаватель школы профсоюзного актива»,

- Юбилейная медаль «100 лет» Профсоюзам России»,

- Юбилейный знак «100 ЛЕТ ОТРАСЛЕВОМУ ПРОФСОЮЗУ»,

- Почетная грамота Министерства Энергетики Республики Татарстан.

И сегодня, Анастасии Александровне вручена очередная награда - нагрудный знак Федерации профсоюзов Республики Татарстан «За заслуги перед профсоюзным движением Республики Татарстан».

От всей души поздравляем Анастасию Александровну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, семейного уюта, хорошего настроения, бодрости, неиссякаемых сил, оптимизма и благополучия!

 

Андрей Алчин, председатель ППО Заинской ГРЭС Электропрофсоюза РТ ВЭП

Фотографии к новости: