Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Для нас эта награда – особенная

Для нас эта награда – особенная

5 мая 2022 года в актовом зале Окружной администрации Якутска в торжественной обстановке прошло награждение участников шествия 1 мая. Благодарственным письмом председателя организационного комитета Р.В. Тимофеева была отмечена и профсоюзная колонна энергетиков Якутии, которая под флагами «Всероссийского Электропрофсоюза» собрала работников легендарных трудовых коллективов ПАО «Якутскэнерго».

В первомайской демонстрации приняли участие: коллектив первой на вечной мерзлоте Якутской ТЭЦ (в нынешнем году горячему сердцу столицы – ЯТЭЦ 85 лет), энергетики первой на вечной мерзлоте Якутской ГРЭС (в этом коллективе 100% профсоюзное членство), в стройных профсоюзных рядах шествовали представители трудовых коллективов Центральных электрических сетей, Теплоэнергосервиса, Энерготрансснаба, ЯЭРК, Сахаэнерго и исполнительной дирекции ПАО «Якутскэнерго» (в нынешнем году «Якутскэнерго» перешагнет свой шестидесятый рубеж). Авангард колонны Федерации профсоюзов Якутии возглавили молодые специалисты из молодежного объединения ПАО «Якутскэнерго» - «Энергия».

Профсоюзные активисты республиканского Электропрофсоюза объединились вокруг первомайского девиза «ZаМир!», «ZаТруд!», «ZаМай!», чтобы продемонстрировать единство, силу духа и поддержку всем, кто в эти дни отстаивает мир и правду, чтобы показать, что, находясь на своих рабочих местах даже в самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Якутии энергетики добросовестным трудом вносят свою лепту на благо республики и страны.

«Для нас эта награда – особенная, это большая радость и честь! Только в Якутске, в праздничном шествии приняло участие более 45 тысяч представителей трудовых коллективов и общественных организаций. Свыше 75 тысяч вышли на праздничную демонстрацию 1 мая по всей республике. Уверен, наше единение, сплоченность, взаимопомощь - очень важны и показательны как для нас, так и для всех жителей планеты. Будем считать, что это наш общий ответ агрессивной широкомасштабной информационной войне. В это непростое время, борьбы света над тьмой, желаю всем крепости духа, веры в себя и в Россию! Пусть в мире воцарятся мир и благоденствие, любовь и доброта», - прокомментировал событие председатель С(Я)РО ВЭП Константин Фаткулин.

Фотографии к новости: