Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Подведены итоги отраслевого и областного  конкурсов «Жизнь и здоровье главнее всего»

Подведены итоги отраслевого и областного конкурсов «Жизнь и здоровье главнее всего»

В Свердловской областной организации ВЭП в апреле 2022 года прошел отраслевой конкурс детских рисунков на тему «Жизнь и здоровье главнее всего», посвященный Всемирному дню охраны труда. В нем приняли участие дети энергетиков по трем возрастным категориям. Красочные рисунки детей, выполненные в разной технике исполнения, отображали профессии родителей-энергетиков, которые в процессе выполнения своей работы применяют спецодежду и индивидуальные средства защиты.

Основная цель проводимого конкурса- формирование у ребят положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважительного отношения к рабочим профессиям. В этом году на отраслевой конкурс было представлено большое количество работ и Оргкомитету конкурса очень трудно было выбрать лучшие работы.

В итоге победителями отраслевого конкурса СвердлОО ВЭП «Жизнь и здоровье главнее всего» в своих возрастных группах, занявших первые места, стали: Колбина София, 6лет (ППО «Екатеринбургская теплосетевая компания»); Ярмолич Владислав, 7 лет   (профсоюзная организация Нижнетуринские тепловые сети); Черемных Максим, 12 лет (ППО ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока»).

Лучшие конкурсные работы   детей энергетиков были направлены на областной конкурс детского рисунка в техническую инспекцию труда Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО). В областном конкурсе приняли участие более 300 детских рисунков, родители юных художников это члены отраслевых профсоюзов ФПСО. Все работы были размещены в группах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», каждый желающий мог проголосовать за понравившуюся работу.

По итогам областного конкурса «Жизнь и здоровье главнее всего» участники от Свердловской областной организации ВЭП получили достойную оценку своего творчества: 2 место занял рисунок Черемных Максима, специальный приз конкурса за свой рисунок получила Мясникова Ксения. Призерам были вручены дипломы и подарки, а всем участникам без исключения были переданы дипломы ФПСО за участие в творческом конкурсе.

В завершении мероприятия преподаватели изостудии «Полосатый кот» провели для всех желающих ребят мастер класс, развивающий навыки творчества.

«Охране труда и технике безопасности в энергетике уделяется огромное значение. Считаю, что такие конкурсы очень полезны, развивают творческие способности и   помогают формировать у детей и подростков правильное отношение к вопросам техники безопасности не только на производстве, но   и в повседневной жизни. Юным художникам хочу пожелать новых творческих побед»,- высказал свое мнение о конкурсах Лев Куминов, председатель Свердловской областной организации ВЭП.


СвердлОО ВЭП

Фотографии к новости: