Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 мая в в Невинномысске

9 мая в в Невинномысске

9 Мая 2022 года вся наша страна праздновала 77-ую годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Отдавая дань памяти погибшим за Отечество фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа.

Мероприятие в Невинномысске начались на площади перед Дворцом культуры «Химиков». После торжественной части на площади, колонна горожан вместе с участниками Бессмертного полка прошли к монументу Вечной славы, чтобы возложить цветы и венки к Вечному огню.

Более 60 тысяч невинномысцев - работников городских предприятий, организаций, бюджетных учреждений, учащихся и студентов, пенсионеров и горожан почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Наконец, спустя период пандемии, торжественные мероприятия прошли в очном формате. Это чувствуется, видно, что горожане очень ждали этот день! Плюс - отличная, солнечная, теплая погода! Людской поток был просто нескончаем! Почти три часа длилось возложение цветов к Вечному огню.

Прекрасный день! Такого Невинномысск еще не видел! 4800 человек - ученики школ, средних и высших учебных заведений, жители города, закружились в танце под звуки вальса. Площадками для праздничного танца стали сразу несколько городских площадок - от бульвара Мира и до улицы Гагарина. А завершающим аккордом стали сотни воздушных шаров, выпущенных в небо, олицетворяющих мирную жизнь, которую нам подарили герои тех огненных лет!

 

   Поздравляя и благодаря за мирное небо над головой ветеранов, наш коллектив Невинномысского филиала АО «Дитсманн» принял активное участие в торжественном митинге и возложении цветов у обелиска «Огонь Вечной Славы».

 

   Всех с праздником! С Днем Великой Победы! Мы помним! Мы гордимся! Спасибо нашим ветеранам за этот подвиг, за мирное небо и свободную страну!

 

 

Председатель профкома ППО Невинномысского филиала «Дитсманн»     Ирина Василенко

Фотографии к новости: