Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Никто не забыт…

Никто не забыт…

Профсоюзная организация Братского монтажного управления «Гидроэлектромонтаж» второй год принимает участие в акции «Никто не забыт», посвященной   Дню Победы. В прошлом году совместно с соцзащитой мы поздравляли ветеранов войны, тружеников тыла и ветерана-инвалида Афганистана в г. Вихоревка Братского района.

В этом году с целью осуществления благотворительной деятельности мы вызвались помочь совету ветеранов и соцзащите в обновлении могил Ветеранов в поселках «Прибрежный» и «Илир». Мы полностью изготовили и смонтировали новые оградки, установили новые памятники и цветники. Все работы выполнялись активистами профсоюзного движения. Хочу сказать всем большое спасибо за поддержку нашей идеи.

Пятого мая мы вместе с представителями администрации пос. Прибрежный и Илир и с мэром Братского района Дубровиным Александром, фотографами и ребятами из местной школы приехали на кладбище. Было сказано очень много трогательных слово ветеранах ВОВ и их подвиге. Нашей организации было вручено благодарственное письмо от мэра. Также теплые слова благодарности были адресованы всей нашей команде.

9 мая наш коллектив Братского монтажного управления «Гидроэлектромонтаж» принял активное участие в праздничном шествии «Бессмертного полка», которое состоялось в г. Братске.   В этом году ослабление коронавирусных ограничений позволило провести торжественные шествия. Обидно, что   два года подряд такие массовые праздничные мероприятия были под запретом, но тем отраднее была радость общения с коллегами в колонне «Бессмертного полка» нынче! 

Коллективы традиционно прошли вокруг главного памятного места города — Мемориала Славы, чьи мраморные плиты испещрены тысячами фамилий жителей нашего края, отдавших свои жизни в борьбе с фашистскими захватчиками. Мы, как   и все   горожане, возложили цветы и венки к памятнику, поздравили ветеранов с Днем Победы и поблагодарили их за свободу и мирное небо. Большое СПАСИБО тем, кто отстоял войну 1941-1945 гг., и СПАСИБО всем тем, кто участвовал в нашей благотворительной акции.

Марина Кошелева, председатель ППО ООО БМУ «Гидроэлектромонтаж»

Фотографии к новости: