Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Помним и гордимся!

Помним и гордимся!

День Победы – великий праздник для каждой семьи нашей страны. Ведь долгих четыре года наша страна шла к победе и 9 мая 1945 года советский народ одержал победу над фашизмом.

Сегодня по традиции Парады и шествия Бессмертного полка в этот день проходят в каждом городе, поселке, селе.

В этот день и накануне проводятся различные праздничные мероприятия. Например, Иркутский энергоколледж по доброй традиции 5 мая 2022 года совместно с Иркутской областной организацией ВЭП провел военно-патриотический конкурс песни под девизом «О героях былых времен…» среди студентов первого курса.

На сцене выступили 9 групп с песнями военных лет. Жюри оценивало ребят по внешнему виду, исполнительскому мастерству, культуре поведения на сцене. Видно было, что все ребята постарались на славу, видна и длительная подготовка, и   выправка, и стойка ребят и девчат. Но главное в этом конкурсе - отношение ребят к исполнению песен, их чувства благодарности и гордости к героям Великой Отечественной войны, застывшие на их лицах. На этом праздник в Энергоколледже ко Дню Победы не закончился.

6 мая на площадке у Энергоколледжа состоялся митинг, на котором с торжественной речью и теплыми словами к студентам-участникам праздника обратились директор Энергоколледжа Полубенцева Наталья Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Михайловна и председатель ППО Иркутского энергоколледжа Терских Валерий Геннадьевич.

Студенты с портретами своих прадедов рассказали о жизни и военных годах своих родственников-героев, в концертной программе выступили студенты с волнительными песнями, исполнили нежный вальс и прочитали трогательные стихотворения на военную тему.

В завершение праздника каждый отведал вкуснейшую солдатскую кашу военно-полевой кухни. Праздник удался и еще надолго останется в сердцах потомков героев великого подвига.

Участников войны с каждым годом становится всё меньше. Наша святая обязанность помнить и гордиться Вами, передавать радость Великой Победы и исторические подвиги героев из поколения в поколение. Мы бесконечно благодарны ветеранам за то, что они подарили нам жизнь и надежду на светлое будущее. Живите долго и счастливо!

 

Ирина Фрик,   ведущий специалист по организационной и общей работе, профорганизатор аппарата   ИРКОО ВЭП.

 

Фотографии к новости: