Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
День Победы – это праздник, который объединяет поколения!

День Победы – это праздник, который объединяет поколения!

Есть имена и есть такие даты, -
Они нетленной сущности полны.
Мы в буднях перед ними виноваты, -
Не замолить по праздникам вины.
И славословья музыкою громкой
Не заглушить их памяти святой.
И в наших будут жить они потомках,
Что, может, нас оставят за чертой.

(А. Твардовский)

 

День Победы в Великой Отечественной войне – великий праздник нашей страны! В этот день проходят праздничные мероприятия, объединяющие людей всех возрастов и поколений в стремлении почтить память погибших в тяжёлые годы Великой Отечественной войны, а также выразить глубокую благодарность и признательность героям-ветеранам. И наш город, Усть-Илимск, конечно, не был исключением.

С самого утра Профсоюзная организация У-ИТЭЦ совместно с Молодежным советом организовали автопробег. На двух машинах сотрудники, объехав две главные улицы города, отправились к памятному знаку «Неизвестного солдата» и возложили к нему цветы.

В полдень, по проспекту Мира началось торжественное шествие. В составе колонны шли участники акции «Бессмертный полк», представители общественных организаций, трудовых коллективов и другие жители города. Люди шли на этот праздник по зову сердца и души! Работники Усть-Илимской ТЭЦ вместе со своими семьями приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы!

В праздничном шествии, шары, транспаранты, флаги – все это дружно, с гордостью и с чувством выполняемого долга пронесли сотрудники станции в колонне, демонстрируя свою причастность к данному празднику.

После праздничного шествия, по ежегодной традиции, Профсоюзная организация и Молодежный совет отправились к местам захоронения ветеранов и тружеников тыла: Трушина А.В., Солоненко П.Ф., Антипина В.И. и Сизых В.И. Ребята облагородили территории, возложили цветы и на территории захоронения Сизых В.И. заменили памятную табличку ветерана Великой Отечественной войны.

День Победы – это праздник, который объединяет поколения!

 

С уважением, Алексей Зарубин, и. о. председателя профкома Усть-Илимской ТЭЦ ППО ООО «Байкальская энергетическая компания».

 

Фотографии к новости: