Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 мая в Уфе сотрудники ООО «БГК» приняли участие в праздничном параде

9 мая в Уфе сотрудники ООО «БГК» приняли участие в праздничном параде

В День 77-летия Победы на проспекте Октября состоялось торжественное прохождение военнослужащих Уфимского территориального гарнизона, федеральных органов исполнительной власти в Республике Башкортостан, ветеранов боевых действий и военной службы, курсантов, кадетов учебных заведений и военной техники. В параде участвовал 21 парадный расчёт, всего было привлечено более 1500 человек личного состава.

В парадной «коробке» морских пехотинцев перед трибунами строевым шагом промаршировали и четыре сотрудника ООО «БГК»: заместитель главного инженера Приуфимской ТЭЦ – начальник площадки Павловской ГЭС Александр Иванов, ведущий эксперт по гидротехнической деятельности Павловской ГЭС Александр Крестьянинов – председатель ППО, мастер производственного участка по обслуживанию гидромеханического оборудования Антон Данилов и электромонтёр по ремонту РЗА Уфимской ТЭЦ-4 Денис Боровиков.

Трое из них – Александр Иванов, Антон Данилов и Денис Боровиков – срочную военную службу проходили в Балтийском флоте, Александр Крестьянинов служил в Черноморском флоте. На торжественное прохождение в Уфе наши коллеги попали, откликнувшись на клич Морского собрания Республики Башкортостан о формировании своего парадного расчёта. Вспомнили строевой шаг, исправно посещали репетиции, побывали на примерке специально сшитой парадной формы – и вот они в центре торжеств по случаю Дня Победы.

- Этим парадом мы почтили память наших дедов, победивших фашизм, а также дали нашему народу заряд позитивной энергии, чувство уверенности и спокойствия, что особенно важно в нынешнее время, - поделился впечатлениями Александр Иванов.

Отметим, что Александр Иванов и Антон Данилов ранее участвовали в военном параде на Красной площади в Москве в период исполнения своего воинского долга в 2012 и 2011 годах соответственно.

На фото (слева направо): Александр Крестьянинов, Антон Данилов, Александр Иванов и Денис Боровиков.

Фотографии к новости: