Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Первомай энергетиков Архангельской области под девизом «В единстве сила!»

Первомай энергетиков Архангельской области под девизом «В единстве сила!»

Мероприятия, посвященные Международному дню солидарности трудящихся, проходили в несколько дней.

В рамках майских профсоюзных мероприятий волейбольная команда «Электропрофсоюза» принимала участие в Межотраслевом профсоюзном турнире по пляжному волейболу Федерации профсоюзов Архангельской области, В турнире участвовало 16 команд от восьми отраслевых профсоюзов. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на спортивной площадке царил дух соперничества: «никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна». На этом турнире команда Архангельской областной организации ВЭП заняла первое место.

В Международный день солидарности трудящихся состоялось торжественное мероприятие в Федерации профсоюзов Архангельской области. Юбилейные медали «30 лет Федерации профсоюзов Архангельской области» вручены профактиву Архангельских электрических сетей - Гребенкину Юрию Геннадьевичу, председателю ППО Архангельские электрические сети, и Неверовой Ольге Викторовне, казначею ППО АЭС.

Из года в год на первомайской демонстрации члены Электропрофсоюза демонстрировали свои требования к власти и к работодателям, высказывая в первомайских лозунгах свои предложения и пожелания.

На территории г. Архангельска в начале мая 2022 года действовали ограничения в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, что не позволяет провести первомайскую демонстрацию, митинг и автопробег, а вот спортивные мероприятия официально РАЗРЕШЕНЫ указом губернатора Архангельской области! 

В майские праздники в боулинге «АМЕРИГО» состоялся турнир по боулингу среди членов Электропрофсоюза. В турнире принимали участие члены профсоюза Архангельских электрических сетей, Архгортеплосетей, Северодвинских городских тепловых сетей, Архангельской ТЭЦ, Исполнительного Аппарата «Архангельская Генерация», ТГК-2 Энергосбыт, Аппарата управления Архангельского филиала, Архангельских котельных!

В этом году 1 мая организаторы профсоюзного турнира по боулингу раздали всем участникам ватманы и маркёры, предложив высказать свои требования к власти и работодателям.

Энергетики участвовали в турнире по боулингу, сбивали кегли, выбивали стайки и одновременно написали плакаты, в которых высказались ЗА:

 - ЗА стабильное снабжение материалами!

- ЗА достойную индексацию заработной платы!

- ЗА повышение оклада 1 разряда!

- ЗА улучшение условий труда на производстве!

- ЗА обеспечение санаторно-курортного лечения энергетикам!

- ЗА увеличение количества работающих, а не РУКОВОДСТВА!

- ЗА возвращение в штат уборщиц и дворников!

- ЗА возвращение в штат автослесарей для ремонта автомашин!

- ЗА индексацию заработной платы на реальный рост цен!

- ЗА 0,3 на СПОРТ! (работники ТГК-2)

- За ежегодную оплату проезда к месту отдыха!

- Молодежь хочет работать на севере ЗА достойную зарплату!

В турнире по боулингу приняли участие более ста членов Электропрофсоюза из Архангельска и Северодвинска. Энергетиков волнуют вопросы охраны труда, РЕАЛЬНОЙ индексации заработной платы, санаторно-курортного лечения. Члены профсоюза заметили, что заключив договора на аутсорсинг, работодатели не позаботились контролем качества выполняемых задач. Профсоюзу и работодателю есть над чем задуматься и поработать! Электропрофсоюз является посредником между работодателем и наемным работником, его задача - защита социально-трудовых прав и представительство интересов работников.

Первое место в турнире по боулингу завоевала Светлана Врублевская (Исполнительный Аппарат «Архангельская Генерация», серебро у Ермакова Романа (Архангельские городские тепловые сети), бронза в упорной борьбе досталась Меньшуну Алексею (Исполнительный Аппарат «Архангельская Генерация»).

В номинации «МАЗИЛА» поощрительный приз получила Кира Нелаева.

Светлана Врублевская, постоянный участник профсоюзных мероприятий сказала:

- Я очень рада завоевать золото в этом турнире, в прошлом году была на втором месте, а в этом на первом! Благодарю за приятные профсоюзные подарки - электронную книгу и плед, неожиданно и приятно! А самое главное, благодарю Электропрофсоюз за то, что пообщались с коллегами-энергетиками из других организаций и отдохнули! Ждём соревнований по теннису и дартсу, обязательно поучаствуем!

В рамках майских профсоюзных мероприятий волейбольная команда «Электропрофсоюза» принимала участие в Межотраслевом профсоюзном турнире по пляжному волейболу Федерации профсоюзов Архангельской области, где заняла первое место. В турнире участвовало 16 команд от восьми отраслевых профсоюзов.

Подробный фотоотчет с каждого из прошедших мероприятий можно найти в официальной группе АрхОО ВЭП в контакте https://vk.com/album-51667974_282412746

Первомай имеет давнюю и богатую историю, но для современных россиян этот праздник, прежде всего, символизирует уважение к человеку труда.

Сегодня как никогда важны взаимная поддержка и помощь, готовность не отступать перед преградами на пути к цели, какими бы тяжёлыми они ни казались, ведь «В единстве – сила!» Пусть теплое майское солнце заряжает профсоюзных активистов своей энергией и придает силы для новых дел и свершений!

 

Селезнева Анна,

Специалист по оргработе АрхОО ВЭП

Фотографии к новости: