Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вокальная группа Архангельских электрических сетей спела о Победе

Вокальная группа Архангельских электрических сетей спела о Победе

Уже в седьмой раз в столице Поморья на сцене культурного центра «Соломбала-Арт» прошёл народный фестиваль «Архангельск поёт о Победе». Звучание военных песен не оставило равнодушным никого в зале.

 Вокальная группа Всероссийского Электропрофсоюза прошла отборочный тур, месяц занималась с педагогом по вокалу и хореографом, готовила костюмы и реквизит, чтобы принять участие в VII фестивале “Архангельск поёт о Победе».

В составе группы выступили члены профсоюза, работники Архангельских электрических сетей и Аппарата управления Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» - Головина Екатерина, Бабикова Екатерина, Маринина Галина, Петров Владимир, Завьялов Максим, Поленичко Максим и Яськов Анатолий.

Они исполнили песню «Под звёздами балканскими» Леонида Утёсова.

На гала-концерте выступили три сотни поющих о победе и горечах потерь, на суд жюри и зрителей было представлено 48 вокальных номеров. Выбирали лучших в пяти номинациях. В творческом состязании встретились таланты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, и это не вся география участников.

Яськов Анатолий, участник конкурса, инженер Архангельских электрических сетей сказал:

- Я первый раз участвовал в таком конкурсе, наша команда подготовилась замечательно, мы целый месяц репетировали, а это большое преодоление себя. Мы выступили, всем понравилось и зал нас поддерживал! Рад, что удалось поучаствовать, и в следующем году, если соберёмся с профсоюзной группой, то обязательно поучаствую!

Фестиваль «Архангельск поёт о победе» собрал не профессиональных артистов, а простых людей и трудовые коллективы, которые своими голосами, своим вдохновением сделали для зрителей огромный, большой праздник.

Каждая военная песня — маленькая история о большом подвиге в Великой Отечественной. Участники пели о том, как сражались и погибали, как в юном возрасте становились настоящим примером мужества и отваги.

Головина Екатерина Васильевна – солистка профсоюзной вокальной группы была отмечена дипломом фестиваля и специальным призом за проникновенное исполнение песни.

Мы благодарим нашу вокальную группу Электропрофсоюза  за смелость, отличную подготовку и непередаваемые эмоции, спасибо, что отдали дать уважения нашим прадедам, бабушкам и дедушкам, которые сражались за нашу страну!  

 

Фотографии к новости: