Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Выявлены лучшие спортсмены-энергетики Архангельской области по настольному теннису, шахматам, гиревому спорту и дартсу

21 мая в 9.30 во Дворце спорта профсоюзов состоялось открытие соревнований, на которых команды энергетических предприятий боролись за звание лучших в гиревом спорте, настольно теннисе, шахматах и дартсе.

Более 100 спортсменов-энергетиков из Архангельска, Плесецка, Вельска и Северодвинска представляли предприятия энергетического комплекса Архангельской области на соревнованиях в зачет областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2022», которая проводится на территории области уже в 27 раз!

Участников и болельщиков приветствовала председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Ольга Пермиловская, она пожелала всем энергетикам новых достижений и успехов в спортивных состязаниях.

На открытии соревнований присутствовал Кайсин Игорь Валерьевич, заместитель генерального директора - директор Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад». Приветствуя спортсменов, он пожелал всем победить себя, а если повезёт, то и других!

В соревнованиях по шахматам в личном зачете на 1 доске золото завоевал Светличный Евгений (АУ Архэнерго), второе место у Кордумова Сергея («ТГК-2 Энергосбыт») и бронзу выиграл Лысков Иван ( ВЭС).

На второй доске в личных соревнованиях по шахматам результаты распределились следующим образом: на первом месте Светличный Андрей (ВЭС), серебряная медаль у Чеснокова Сергея (АЭС), бронзовую медаль завоевал Веселов Андрей (Северодвинская ТЭЦ-1).

На 3 доске победу одержал Росляков Константин (ТГК-2 Энергосбыт), на втором месте Наговицин Александр (ВЭС), а бронзу выиграл Нифантьев Роман (Аппарат управления «Архэнерго»).

В командных соревнованиях по шахматам не было равных шахматистам из Вельских электрических сетей, серебряными призерами стала команда «ТГК-2 Энергосбыт», на третьем месте Аппарат управления «Архэнерго». 4 место у Архангельских электрических сетей, на пятом месте шахматисты Северодвинской ТЭЦ-1, на шестом месте команда ИА «Архангельская Генерация», седьмыми стали энергетики «Энергоремонта», на 8 месте - Севгортеплосети.

Борьба за медали и кубки среди гиревиков оказалась очень зрелищной, ведь гиревой спорт с каждым годом набирает популярность среди энергетиков и лидирует по количеству заявок. Соревнование среди гиревиков-энергетиков было напряженным, а результаты распределились неожиданно в некоторых весовых категориях.

В личном зачете до 73кг золото выиграл Владимиров Валерий (АУ Архэнерго), на втором месте Шендриков Алексей (АЭС), бронза у Татарского Алексея (АУ Архэнерго).

В личном зачете до 78кг золотым призером стал Некрасов Иван («АГТС»).

В личном зачете до 95кг 1 место завоевал Колосов Анатолий (ВЭС), на 2 месте Игнатьев Михаил (ПЭС) и бронзовым призером в этой весовой категории стал Коновальчук Михаил (ВЭС).

В личном зачете свыше 95кг не было равных Буракову Анатолию (ТГК-2 Энергосбыт) - он стал золотым призером, на 2 месте Полудницин Денис (СТЭЦ-1). Асеклицын Вячеслав (ВЭС) стал бронзовым призером.

В командном зачете по гиревому спорту 1 место у Вельских электрических сетей (Асеклицын Вячеслав, Коновальчук Михаил, Колосов Анатолий)

Вторыми стали гиревики из Аппарата управления Архэнерго (Татарский Алексей, Владимиров Валерий, Лысенков Дмитрий), бронзовые призеры – энергетики из Архангельских электрических сетей (Шендриков Алексей, Поленичко Максим, Спиречев Владислав). Четвертое место у Севгортеплосетей, на 5 месте – гиревики «ТГК-2 Энергосбыт», шестые – Архгортеплосети, на 7 месте - Северодвинская ТЭЦ-1. Восьмое место у гиревиков Плесецких электрических сетей, на 9 месте Архангельская ТЭЦ.

В клубе настольного тенниса «РОДИНА» состоялись соревнования энергетиков Архангельской области по настольному теннису.

Золотыми призерами в командном зачёте стала команда Архангельской ТЭЦ (команда 1 в составе: Хорьков Юрий, Корельский Александр, Караблина Оксана) , серебро у теннисистов из Плесецких электрических сетей (Абрамовский Игорь, Энгельс Андрей, Третьякова Анастасия) и бронзу завоевали спортсмены Северодвинский ТЭЦ-1 (команда 1 в составе: Любушин Владимир, Мизгирев Дмитрий, Дерябина Анна).

3 место - Хорьков Юрий (АТЭЦ)

Итоги соревнований по дартсу среди энергетиков Архангельской области были неожиданными и обрадовали призеров.

Так, среди женщин самой меткой была Пермиловская Анастасия ( ИА «Архангельская Генерация») у нее золото, Аникиева Владлена( ИА «Архангельская Генерация») поднялась на вторую ступень пьедестала и Юшманова Виктория ( ВЭС) стала бронзовым призером, заняв третье место.

Среди мужчин самым точным при бросании дротиков стали Кошутин Андрей (ВЭС), у него золотая медаль, Безруков Владимир (ВЭС) завоевал серебро, и бронзовая медаль у Абрамовского Игоря (ПЭС)

Нам удалось поговорить с участниками соревнований о подготовке и тренировках, и вот о чем они рассказали.

Светличный Евгений, начальник службы эксплуатации развития систем учета Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» сказал:

- В этом году соперники для меня был более сильные, чем обычно, прежде всего потому, что я перешел в другую команду и мне пришлось играть на самой сложной, первой доске, в том числе и со своим бывшим сокомандником, Лысковым Иваном. Конечно, хотелось сыграть хорошо, но такого результата я совсем не ожидал, тем более, что перерыв в очных соревнованиях у меня был более года. Помогла удача, которая в этом турнире была на моей стороне. В последнее время в турнирах я почти не участвую, изредка играю в интернете отдельные партии.

Владимиров Валерий, диспетчер Аппарата Управления Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» сказал:

- Я с 2010 года занимаюсь гиревым спортом на любительском уровне, тренируюсь регулярно, профсоюз предоставляет возможность бесплатно посещать спортзал, поэтому приходится оправдывать оказанное доверие (смеется). Если честно, своим результатом не очень доволен, могу лучше, но что буду первым я предполагал.

Колосов Анатолий, мастер участка Вельских электрических сетей Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад»:

- Сам не ожидал, что займу первое место, до сих пор не верю! Я понял, что надо тренироваться и только так можно достичь высоких результатов.

Асеклицын Вячеслав, электромонтер городского участка Вельского РЭС Вельских электрических сетей Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад»:

- У нас в Вельских электросетях есть свой спортзал, мы сами варили тренажеры, в этот зал ходят наши работники. В зале есть гири 16, 24 32 кг. Гиревым спортом заниматься может каждый. Хочется поблагодарить ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ и нашего председателя - Андрияна Илью Михайловича, он у нас очень отзывчивый, внимательный, для людей много делает.

«В соревнованиях по дартсу участвовала впервые. – рассказала Анастасия Пермиловская, юрисконсульт ОПО УСТЭ г. Архангельск ПАО «ТГК-2». - Я давно не играла, поэтому не ожидала завоевать 1 место. Результатом довольна. Играть в дартс люблю, но тренируюсь не часто.»

«Впервые соревнования по теннису проводились в теннисном клубе «Родина», всё очень понравилось, - заметила Анастасия Третьякова, техник службы подстанций Плесецких электрических сетей. - Организация соревнований на хорошем уровне, радует, что появляются новые лица, спортсмены, от этого соревнования становятся более увлекательными. Результатом довольна, но не останавливаемся, тренируемся дальше. А вообще соскучилась по всей этой прекрасной дружеской атмосфере, рада, что после пандемии всё потихоньку встаёт на свои места.»

Поздравляем победителей и призеров очередного этапа областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2022» с успешным завершением соревнований по теннису, гиревому спорту, шахматам и дартсу.

«Справедливо будет сказать, что победили в соревнованиях ВСЕ, потому что в том единстве, которое мы увидели на площадках Спартакиады, – наша сила, - отметила председатель АрхОО ВЭП Ольга Пермиловская. – Мы в очередной раз доказали, что являемся одной большой профсоюзной спортивной командой. Я выражаю надежду, что поддержка спорта на энергетических предприятиях области останется одним из приоритетных направлений профсоюзной работы».

Областной комитет благодарит спорторганизаторов и председателей профсоюзных организаций за слаженную работу при подготовке команд для участия в соревнованиях и желает новых спортивных побед всем энергетикам Архангельской области на соревнованиях по мини-футболу, которые состоятся 28 мая на стадионе «ТРУД» !

Больше фотографий со всех видов соревнований в альбоме группы Электропрофсоюза в ВК :«Теннис, гири, шахматы, дартс 2022» https://vk.com/album-51667974_282695438