Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30 лет ППО «ЮТЭК-Нефтеюганск» Тюменской межрегиональной организации ВЭП

30 лет ППО «ЮТЭК-Нефтеюганск» Тюменской межрегиональной организации ВЭП

В последнее воскресенье мая 2022 года коллектив Акционерного Общества «ЮТЭК-Нефтеюганск» отмечает почетный юбилей – 30-летие первичной профсоюзной организации АО «ЮТЭК-Нефтеюганск» ТюмнМО ВЭП.

Прародительница первички - ППО «Муниципальное арендное предприятие «Юганскэлектросети», была создана 29 мая 1992 года. А в июле 2003 года наша профорганизация вошла в состав Тюменской межрегиональной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

За прошедшие годы предприятие претерпело немало преобразований, перемен, реорганизаций.

Неоднократно менялось название, но сохранялась первоначальная суть:

1992 год – муниципальное арендное предприятие «Юганскэлектросети» (МАП «ЮЭС»);

1996 год - муниципальное унитарное предприятие «Юганскгорэлектросети»;

2003 год – Нефтеюганское городское муниципальное унитарное предприятие «Юганскгорэлектросети»;

2004 год – открытое акционерное общество «ЮТЭК-Нефтеюганск»;

2015 год - акционерное общество «ЮТЭК-Нефтеюганск».

Но главное - удалось сохранить сплоченный, работоспособный, дружный коллектив, который способен справиться с задачами любой сложности. Вот и сегодня мы переживаем трудный момент, очередную реорганизацию, путем присоединения к АО «ЮТЭК - Пыть-Ях». Но мы не теряем надежды на то, что наша ППО продолжит свое существование и в этом нам активно помогает председатель ТюмнМО ВЭП Сергей Витальевич Подосинников.

За период деятельности нашей ППО ее поочередно возглавляли 3 председателя.

Первым председателем и основателем первичной профсоюзной организации была Нафиса Сафиновна Мардеева, активная, энергичная, целеустремлённая, справедливая, знающая и любящая свое дело.

Она стояла у руля первички с 1992г. по июнь 2011года.

После ухода на заслуженный отдых Мардеевой Н.С. бразды правления по решению вопросов и проблем трудового коллектива взяла на себя Ирина Ивановна Богословская. Она активно продолжила начатое дело и вела за собой коллектив до 2018 года.

С 2018 года по сегодняшний день председателем первичной профсоюзной организации АО «ЮТЭК-Нефтеюганск» ТюмнМО ВЭП избрана Марина Сергеевна Танцура.

Задачами ППО является представительство и защита индивидуальных и социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, ведение коллективных переговоров.

Основными направлениями деятельности профсоюзного комитета является:

- разработка, обсуждение, заключение и проверка выполнения коллективного договора;

- осуществление контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда и трудовых отношений;

- представители профкома принимают участие в ПДК и расследовании несчастных случаев.

Активно профсоюз принимает участие в проведении ежегодных конкурсов профмастерства среди энергетических служб и водителей. Совместно с руководителем предприятия поздравляет юбиляров предприятия с вручением памятного адреса и выделением премии. Производит оказание материальной помощи в связи с рождением ребенка, вступлением в брак, выходом на пенсию, а также в случае тяжелой жизненной ситуации.

В течении всех лет на предприятии проводились различные спартакиады, принимали участие в городских состязаниях. Работники ЮТЭК активно вместе проводили и досуг, организуя выезды семьями на природу летом, и катание на лыжах и коньках зимой. Ежегодно для детей проводятся «День первоклассника», конкурсы рисунков ко Дню энергетика и Новому году. Организуются конкурсы для работников на лучшее украшение кабинетов, приуроченные к профессиональному празднику и Новому году.

Активно принимаем участие в городских мероприятиях соревновательного плана среди организаций г. Нефтеюганска. Так в 2016 году заняли 1 место в номинации «Коллективный договор - основа трудовых отношений», за что награждены Благодарственным письмом Главы администрации г.Нефтеюганска.

Все это формирует корпоративную культуру и сплачивает коллектив в единую команду. АО «ЮТЭК-Нефтеюганск» - пример слаженной работы людей, которые являются не только высококвалифицированными специалистами, но и сплоченным коллективом единомышленников. Наше предприятие успешно решает производственные задачи, осваивает современные технологии, наращивает новые мощности, снижает энергопотери. И в этом эффективном результате труда значимый вклад членов первичной профсоюзной организации АО «ЮТЭК - Нефтеюганск» ТюмнМО ВЭП, которые 29 мая 2022 года принимают поздравления в честь 30 - летия своей родной первички.

 

Материал подготовила Марина Танцура, председатель первичной профсоюзной организации АО «ЮТЭК - Нефтеюганск» ТюмнМО ВЭП

Фотографии к новости: