Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поисковики вышли на поля сражений

Поисковики вышли на поля сражений

Поисковый отряд «Энергия Победы» волгоградского филиала «Россети Юг» приступил к разведывательным работам в рамках регионального проекта «Сталинградская вахта памяти», получившего президентский грант.

Волгоградский отряд энергетиков, в который вошли члены Всероссийского Электропрофсоюза, вместе с поисковиками «Гвардии» и «Безымянной Высоты» поднимают останки бойцов Красной армии и мирных жителей, погибших в фашистском концлагере «ДУЛАГ – 205». Экспедиция работает в Советском районе города Волгограда, на территории, где в годы Великой Отечественной войны фашисты учиняли нечеловеческие зверства в разбитом здесь лагере смерти.

Уже в самом начале вахты памяти поисковики нашли останки десяти человек и один именной медальон бойца, который передадут для расшифровки на экспертизу. Обнаруженные в ходе разведывательных работ останки будут с почестями перезахоронены на Россошинском военно-мемориальном кладбище.

Добавим, что волгоградский филиал «Россети Юг» ведет активную патриотическую работу. Помимо поискового движения, в рамках которого сотрудники компании восстанавливают и увековечивают имена павших в Великой Отечественной войне, большое внимание уделяется благоустройству памятников и братских могил, ведется работа с ветеранами и молодежью.

 

Фотографии к новости: