Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Династия энергетиков

Династия энергетиков

В рамках Праздника весны и труда в Вологодской областной Федерации профсоюзов прошло чествование трудовых династий.

«Династия – это звучит гордо и уважительно. Это слово рассказывает о том, как в Ваших семьях прививалась любовь к труду, верность профессии, сохранялись семейные ценности и традиции. У всех династий славное прошлое и, уверен, не менее славное будущее» - приветствовал участников председатель Федерации Юрий Изотов.

Предприятия энергетики области представляли члены династии Соколовых – работники Производственного отделения «Вологодские электрические сети» Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».

Основатель династии – Соколов Александр Иванович трудился электромонтером Вологодского РЭС с 1964 года. С 1986 года электромонтером оперативно-выездной бригады работает его сын – Валериан Александрович. Свою любовь к профессии они привили и внуку Сергею, который работает вместе с отцом в оперативно-выездной бригаде. В 1990 году пришла на предприятие невестка Александра Ивановича – Людмила Петровна, сейчас она техник производственно-технической группы Вологодского РЭС, много лет избирается профгрупоргом. С 2000 года работает электромонтером ОВБ зять Александра Ивановича – Николай Константинович.

Общий трудовой стаж на предприятии членов династии Соколовых составляет более 134 лет. Все они пользуются заслуженным авторитетом, за образцовое исполнение трудовых обязанностей неоднократно отмечены наградами РЭС, производственного отделения, «Вологдаэнерго», главы района, ПАО «Россети», профсоюзными наградами.

Соколовы не только работают вместе, но и отдыхать предпочитают семьями. Будь-то соревнования по волейболу, рыбалка, «тихая охота» за грибами или помощь главе семейства в его увлечении - Александр Иванович вот уже 50 лет занимается пчеловодством.

В коллективе Вологодских электрических сетей Соколовых считают одной из самых дружных и сплоченных семей и очень надеются, что и новые члены этой замечательной династии придут работать на предприятие.

 

Беринчик Людмила Петровна –

Председатель профсоюзной организации

Вологодских электрических сетей

ППО «Вологдаэнерго» ВЭП

Фотографии к новости: