Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Трудом красив и славен человек

Трудом красив и славен человек

Праздник труда отмечается в Московской области уже 15 лет. За столько времени, он стал для людей событием, которого ждут. «Трудом красив и славен человек» - именно так можно охарактеризовать атмосферу этого торжества. Ведь это не только концерты, чествование победителей конкурсов лучших по профессии, передовиков производства, представителей трудовых династий, но и события, имеющие «практическое» значение. К примеру, в городах и районах прошли субботники, рейды по благоустройству территорий, ярмарки вакансий, дни открытых дверей.

Дни труда, которые проводит Министерство социального развития Московской области, направлены на повышение правовой грамотности в сфере трудового законодательства, на оказание консультативной помощи трудовым коллективам по вопросам оплаты и охраны труда, занятости, социального партнерства и многим другим.

Как и в прошлые годы, участие в конкурсах приняли не только талантливые люди, но и целые трудовые коллективы. Так, в традиционном конкурсе организаций «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты трудовых прав работников» предприятия-участники получили возможность поделиться своим опытом регулирования трудовых отношений, так как сегодня, как никогда актуально - взаимоотношение работников и работодателей и повышение социальной ответственности бизнеса.

В московском областном конкурсе Коллективных договоров по итогам 2021 года призовые места заняли два предприятия, первичные профсоюзные организации которых входят в Межрегиональную организацию в городе Москве и в Московской области Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»:

1 место - филиал ПАО «Россети Московский регион» Северные электрические сети;

1 место в отдельной номинации «За лучший раздел по молодёжной политике» - филиал РусГидро «Загорская ГАЭС».

Среди династий Московской области в номинации «Энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство» победителями и призерами стали династии-энергетиков из филиалов ПАО «Россети Московский регион»:

- первое место заняла семья Волковых-Гредчиных-Крюковых из Северных электрических сетей, их общий стаж 319 лет;

- второе место – семья Хатунцевых-Аксёновых из Восточных электрических сетей, общий стаж работы в сетях 290 лет.

На Празднике труда подводятся итоги сделанному, делятся успехами и достижениями, обмениваются идеями и планами, ближе знакомятся друг с другом, и такое общение необходимо тем, кто любит свою землю и дорожит своим родным домом.

Праздник труда — это поклон нашим ветеранам, передающим свой опыт и знания молодёжи и помогающим молодому поколению определиться с правильным выбором цели в жизни. Это дань уважения Человеку труда за профессионализм!!!

           

Маликов Сергей – председатель МОМ и МО ВЭП;

Халидова Елена – ведущий специалист отдела по организационно-информационной работе,

вопросам спорта, культуры, делам молодёжи МОМ и МО ВЭП.

Фотографии к новости: